Roland JC-22
$2.189.399 El precio original era: $2.189.399.$1.723.899El precio actual es: $1.723.899.
Combo para guitarra eléctrica Sonido limpio Jazz Chorus de renombre y efecto Chorus estéreo de firma, en un ampli combo compacto con características evolucionadas para el guitarrista moderno Ampli estéreo de 30W con 2 altavoces de 6,5" Entrada estéreo permite a los intérpretes conseguir un auténtico sonido estéreo con modeladores y pedales de efectos estéreo Efectos de chorus y reverb
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $364.892
3 Cuotas fijas de $666.574
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.585.989 o USD1.113.
Descripción
The Rock Store te presenta Roland JC-22
Sus características técnicas principales son:
Combo para guitarra eléctrica
Sonido limpio Jazz Chorus de renombre y efecto Chorus estéreo de firma, en un ampli combo compacto con características evolucionadas para el guitarrista moderno
Ampli estéreo de 30W con 2 altavoces de 6,5″
Entrada estéreo permite a los intérpretes conseguir un auténtico sonido estéreo con modeladores y pedales de efectos estéreo
Efectos de chorus y reverb incorporados
Jacks para footswitch para encender/apagar los efectos incorporados mientras se toca (footswitch no incluido)
Loop de efectos mono y estéreo
Salida de línea mono y estéreo
Salida de auriculares
Controles: Volumen, Agudos, Medios, Graves, Reverb, Velocidad, Profundidad y Brillo
Interruptor para loops de efectos
Dimensiones: 461 x 239 x 338mm (ancho x profundo x alto)
Peso: 12Kg
Funda opcional (artículo nº
438080
) no incluida
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 53 × 41 × 33 cm |
| Marca | Roland |
| Disponible desde | noviembre 2016 |
| número de artículo | 401390 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia | 30 W |
| Colocación de los altavoces | 2x 6, 5″ |
| Canales | 1 |
| Hall | Sí |
| Procesador de efectos | Sí |
| Bucle de efectos externo | Sí |
| Entradas de línea | No |
| Salida de grabación | Sí |
| Interfaz MIDI | No |
| Conexión para altavoz externo | No |
| Conexión para auriculares | Sí |
| Conector de pedal | Sí |
| Incluye pedal interruptor (footswitch) | No |
| Peso (kg) | 12, 0 kg |
Productos relacionados
Boss Katana Mini
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $74.718
3 Cuotas fijas de $136.493
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $324.759 o USD228.
Marshall MG15GFX
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $163.533
3 Cuotas fijas de $298.738
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $710.799 o USD499.
Marshall MS-2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $24.892
3 Cuotas fijas de $45.472
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $108.199 o USD76.
JBL 104-BT White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $131.254
3 Cuotas fijas de $239.772
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $570.499 o USD401.
Mackie DL16S/SE Bag
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $52.049
3 Cuotas fijas de $95.081
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $226.229 o USD159.
MXL Revelation II
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $357.357
3 Cuotas fijas de $652.809
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.553.239 o USD1.090.
Tascam DR-70D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $170.582
3 Cuotas fijas de $311.614
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $741.429 o USD521.
Vox Pathfinder 10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $79.057
3 Cuotas fijas de $144.420
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $343.619 o USD242.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.