Vox VT40X
$1.155.099 El precio original era: $1.155.099.$909.499El precio actual es: $909.499.
Combo de modelado híbrido Para guitarra eléctrica 40W a 5 Ohmios 1 altavoz de 10" Preamplificador a válvulas Valvetronix 11 modelos de amplis (20 cuando se utiliza el software editor "Tone Room"): Deluxe CL, Tweed 4×10, Vox AC30, Boutique OD, VOX AC30TB, Brit 800, Brit OR MKII, Double Rec, CL Boutique y Brit 1959 Boutique Metal Efectos de pedal 1:
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 20 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $192.511
3 Cuotas fijas de $351.673
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $836.739 o USD587.
Descripción
The Rock Store te presenta Vox VT40X
Sus características técnicas principales son:
Combo de modelado híbrido
Para guitarra eléctrica
40W a 5 Ohmios
1 altavoz de 10″
Preamplificador a válvulas Valvetronix
11 modelos de amplis (20 cuando se utiliza el software editor «Tone Room»): Deluxe CL, Tweed 4×10, Vox AC30, Boutique OD, VOX AC30TB, Brit 800, Brit OR MKII, Double Rec, CL Boutique y Brit 1959 Boutique Metal
Efectos de pedal 1: 4 (Comp, Chorus, Overdrive, Distortion)
Efectos de pedal 2: 4 (Flanger, Phaser, Tremolo, Delay)
Tipos de Reverb: 4 (Room, Spring, Hall, Plate)
Programas: 33 (60 cuando se utiliza el software editor «Tone Room»)
Programas de usuario: 8 (2 bancos x 4 canales)
Entrada y salida: entrada jack de 6,3mm, entrada auxiliar, entrada de auriculares, conector footswitch y puerto mini-USB (tipo B)
Dimensiones: 462 x 225 x 404mm
Peso: 9,5Kg
Incluye fuente de alimentación
Footswitch opcional: Vox VFS5 (artículo nº
217599
) no incluido
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 11 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 47 × 24 cm |
| Marca | Vox |
| Disponible desde | enero 2016 |
| número de artículo | 374816 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia | 40 W |
| Configuración del Altavoz | 1x 10″ |
| Canales | 1 |
| Hall | Sí |
| Procesador de efectos | Sí |
| Bucle de efectos externo | No |
| Entradas de línea | Sí |
| Salida de grabación | No |
| Interfaz MIDI | No |
| Conexión para altavoz externo | No |
| Conexión para auriculares | Sí |
| Conector de pedal | Sí |
| Incl. pedal interruptor (footswitch) | No |
| Peso (kg) | 9, 5 kg |
| colocación de los altavoces | 1x 10″ |
| Slots de memoria | 33 |
| Entrada de línea | 1 |
| Peso en kg | 9, 5 kg |
Productos relacionados
Audio-Technica ATM350PL
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $169.016
3 Cuotas fijas de $308.753
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $734.619 o USD516.
Decksaver LE Loupedeck CT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $23.368
3 Cuotas fijas de $42.688
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $101.569 o USD72.
Hercules Stands Mic Boom Stand MS120B PRO
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $42.460
3 Cuotas fijas de $77.565
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $184.559 o USD130.
Ibanez M510-DVS
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $159.681
3 Cuotas fijas de $291.701
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $694.049 o USD487.
Ibanez M522S-BS
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $297.645
3 Cuotas fijas de $543.730
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.293.709 o USD908.
IK Multimedia Miroslav Philharmonik 2
A petición - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $26.691
3 Cuotas fijas de $48.758
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $116.019 o USD82.
JBL 104-BT White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $131.254
3 Cuotas fijas de $239.772
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $570.499 o USD401.
Neumann NDH Headphone Adapter
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $16.298
3 Cuotas fijas de $29.773
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $70.839 o USD50.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.