Vox VT20X
$845.999 El precio original era: $845.999.$666.099El precio actual es: $666.099.
Combo de modelado híbrido Para guitarra eléctrica 20W a 5 Ohmios 1 altavoz de 8" Preamplificador a válvulas Valvetronix 11 modelos de amplis (20 cuando se utiliza el software editor "Tone Room"): Deluxe CL, Tweed 4×10, Vox AC30, Boutique OD, VOX AC30TB, Brit 800, Brit OR MKII, Double Rec, CL Boutique y Brit 1959 Boutique Metal Efectos de pedal 1:
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $140.991
3 Cuotas fijas de $257.558
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $612.819 o USD430.
Descripción
The Rock Store te presenta Vox VT20X
Sus características técnicas principales son:
Combo de modelado híbrido
Para guitarra eléctrica
20W a 5 Ohmios
1 altavoz de 8″
Preamplificador a válvulas Valvetronix
11 modelos de amplis (20 cuando se utiliza el software editor «Tone Room»): Deluxe CL, Tweed 4×10, Vox AC30, Boutique OD, VOX AC30TB, Brit 800, Brit OR MKII, Double Rec, CL Boutique y Brit 1959 Boutique Metal
Efectos de pedal 1: 4 (Comp, Chorus, Overdrive, Distortion)
Efectos de pedal 2: 4 (Flanger, Phaser, Tremolo, Delay)
Tipos de Reverb: 4 (Room, Spring, Hall, Plate)
Programas: 33 (60 cuando se utiliza el software editor «Tone Room»)
Programas de usuario: 8 (2 bancos x 4 canales)
Entrada y salida: entrada jack de 6,3mm, entrada auxiliar, entrada de auriculares, conector footswitch y puerto mini-USB (tipo B)
Dimensiones: 410 x 225 x 347mm
Peso: 7,3Kg
Incluye fuente de alimentación
Footswitch opcional: Vox VFS5 (artículo nº
217599
) no incluido
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 49 × 42 × 24 cm |
| Marca | Vox |
| Disponible desde | noviembre 2015 |
| número de artículo | 374812 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia | 20 W |
| Configuración del Altavoz | 1x 8″ |
| Canales | 1 |
| Hall | Sí |
| Procesador de efectos | Sí |
| Bucle de efectos externo | No |
| Entradas de línea | Sí |
| Salida de grabación | No |
| Interfaz MIDI | No |
| Conexión para altavoz externo | No |
| Conexión para auriculares | Sí |
| Conector de pedal | Sí |
| Incl. pedal interruptor (footswitch) | No |
| Peso (kg) | 7, 3 kg |
| colocación de los altavoces | 1x 8″ |
| Slots de memoria | 33 |
| Entrada de línea | 1 |
| Peso en kg | 7, 3 kg |
Productos relacionados
Decksaver LE SoundSwitch Control One
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $16.997
3 Cuotas fijas de $31.049
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $73.879 o USD52.
Ibanez M522S-DVS
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $293.454
3 Cuotas fijas de $536.074
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.275.489 o USD895.
JBL 104-BT White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $131.254
3 Cuotas fijas de $239.772
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $570.499 o USD401.
Mackie GB-100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $46.778
3 Cuotas fijas de $85.453
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $203.319 o USD143.
MXL Revelation II
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $357.357
3 Cuotas fijas de $652.809
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.553.239 o USD1.090.
Neumann NDH Headphone Adapter
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $16.298
3 Cuotas fijas de $29.773
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $70.839 o USD50.
Tascam DR-70D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $170.582
3 Cuotas fijas de $311.614
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $741.429 o USD521.
Telefunken M80-WH
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $204.152
3 Cuotas fijas de $372.940
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $887.339 o USD623.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.