









Yamaha CBR12
$2.126.199 El precio original era: $2.126.199.$1.674.099El precio actual es: $1.674.099.
Altavoz pasivo de rango completo 12"+1,4" Respuesta en frecuencia: 48Hz – 20kHz 700W Pico / 350W Programa 8 Ohmios SPL Máx: 125dB Entradas Speaker Twist Dimensiones: 378 x 601 x 348mm Peso: 13,9Kg Funda opcional (artículo nº 406559 ) disponible
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $354.351
3 Cuotas fijas de $647.318
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.540.179 o USD1.081.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha CBR12
Sus características técnicas principales son:
Altavoz pasivo de rango completo
12″+1,4″
Respuesta en frecuencia: 48Hz – 20kHz
700W Pico / 350W Programa
8 Ohmios
SPL Máx: 125dB
Entradas Speaker Twist
Dimensiones: 378 x 601 x 348mm
Peso: 13,9Kg
Funda opcional (artículo nº
406559
) disponible
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 66 × 45 × 43 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | noviembre 2014 |
| número de artículo | 350861 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia pico | 700 W |
| Impedancia (Ohms) | 8 Ohm |
| Tamaño del woofer (pulgadas) | 12″ |
| Color | Negro |
| Ancho (mm) | 376 mm |
| Profundidad (mm) | 348 mm |
| Alto (mm) | 601 mm |
| Peso (kg) | 13, 9 kg |
| Ángulo del monitor | Sí |
| Clase IP | No |
| Potencia RMS | 175 W |
| Potencia de pico (especificacion del fabricante) | 700 W |
| SPL (dB) | 125 dB |
| Número de Woofers | 1 |
| Número de altavoces de rango medio | |
| Altavoz de rango medio (pulgadas) | No |
| Número de altavoces de agudos | 1 |
| Tamaño del altavoz de agudos (pulgadas) | 1, 4″ |
| Altavoces de agudos (pulgadas) | 1, 4″ |
| Nº de vías | 2 vías |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Construcción | Estándar |
| Vaso para soportes | 36 mm |
| Colgable | M8 |
| Brida de soporte | 36 mm |
| Volable | M8 |
| Entrada | Speaker Twist; Jack |
| Salida | Speaker Twist; Jack |
| Angulo de difusión horizontal | 90 ° |
| Alguno de difusión vertical | 60 ° |
| Ángulo de dispersión horizontal | 90 ° |
| Rango de frecuencia (-10 dB) desde | 48 Hz |
| Ángulo de dispersión vertical | 60 ° |
| Rango de Frecuencias (-10dB) desde | 48 Hz |
| Rango de frecuencias (-10dB) hasta | 20000 Hz |
Productos relacionados
Behringer B1520 Pro Eurolive
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $383.794
3 Cuotas fijas de $701.104
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.668.149 o USD1.171.
Behringer B215XL Eurolive
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $227.753
3 Cuotas fijas de $416.053
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $989.919 o USD695.
Behringer Eurolive VS1220
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $212.958
3 Cuotas fijas de $389.025
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $925.619 o USD650.
Behringer Eurolive VS1520
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $271.229
3 Cuotas fijas de $495.474
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.178.889 o USD827.
Behringer PK110
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 45 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $107.315
3 Cuotas fijas de $196.040
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $466.439 o USD328.
Behringer VP1220
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $233.278
3 Cuotas fijas de $426.145
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.013.939 o USD712.
EV EKX-12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $504.846
3 Cuotas fijas de $922.238
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.194.299 o USD1.540.
EV ELX200-10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $335.407
3 Cuotas fijas de $612.712
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.457.839 o USD1.023.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.