Yamaha CBR10
$1.682.899 El precio original era: $1.682.899.$1.325.099El precio actual es: $1.325.099.
Altavoz pasivo de rango completo 10"+1" Respuesta en frecuencia: 50Hz – 20kHz 700W Pico / 350W Programa 8 Ohmios SPL Máx: 123dB Entradas Speaker Twist Dimensiones: 308 x 493 x 289mm Peso: 9,4Kg Funda opcional (artículo nº 406558 ) disponible
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $280.479
3 Cuotas fijas de $512.372
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.219.099 o USD856.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha CBR10
Sus características técnicas principales son:
Altavoz pasivo de rango completo
10″+1″
Respuesta en frecuencia: 50Hz – 20kHz
700W Pico / 350W Programa
8 Ohmios
SPL Máx: 123dB
Entradas Speaker Twist
Dimensiones: 308 x 493 x 289mm
Peso: 9,4Kg
Funda opcional (artículo nº
406558
) disponible
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57 × 39 × 38 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | noviembre 2014 |
| número de artículo | 350859 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia pico | 700 W |
| Impedancia (Ohms) | 8 Ohm |
| Tamaño del woofer (pulgadas) | 10″ |
| Color | Negro |
| Ancho (mm) | 308 mm |
| Profundidad (mm) | 289 mm |
| Alto (mm) | 493 mm |
| Peso (kg) | 9, 4 kg |
| Ángulo del monitor | Sí |
| Clase IP | No |
| Potencia RMS | 175 W |
| Potencia de pico (especificacion del fabricante) | 700 W |
| SPL (dB) | 123 dB |
| Número de Woofers | 1 |
| Número de altavoces de rango medio | |
| Altavoz de rango medio (pulgadas) | No |
| Número de altavoces de agudos | 1 |
| Tamaño del altavoz de agudos (pulgadas) | 1″ |
| Altavoces de agudos (pulgadas) | 1″ |
| Nº de vías | 2 vías |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Construcción | Estándar |
| Vaso para soportes | 36 mm |
| Colgable | M8 |
| Brida de soporte | 36 mm |
| Volable | M8 |
| Entrada | Speaker Twist; Jack |
| Salida | Speaker Twist; Jack |
| Angulo de difusión horizontal | 90 ° |
| Alguno de difusión vertical | 60 ° |
| Ángulo de dispersión horizontal | 90 ° |
| Rango de frecuencia (-10 dB) desde | 50 Hz |
| Ángulo de dispersión vertical | 60 ° |
| Rango de frecuencias (-10dB) hasta | 20000 Hz |
| Rango de Frecuencias (-10dB) desde | 50 Hz |
Productos relacionados
Behringer Eurolive VS1220F
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $195.537
3 Cuotas fijas de $357.202
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $849.899 o USD597.
Behringer PK108
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $77.554
3 Cuotas fijas de $141.674
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $337.089 o USD237.
Behringer PK110
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 45 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $107.315
3 Cuotas fijas de $196.040
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $466.439 o USD328.
Behringer PK112
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.410
3 Cuotas fijas de $267.457
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $636.369 o USD447.
Behringer VP1220F
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $214.820
3 Cuotas fijas de $392.428
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $933.709 o USD655.
Behringer VP2520
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $483.573
3 Cuotas fijas de $883.378
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.101.839 o USD1.475.
EV EKX-12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $504.846
3 Cuotas fijas de $922.238
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.194.299 o USD1.540.
EV ELX200-15-W
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $468.609
3 Cuotas fijas de $856.041
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.036.789 o USD1.429.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.