




Audient iD14 MKII
$764.999 El precio original era: $764.999.$602.299El precio actual es: $602.299.
- Con conexión USB C
- 24 bit / 44,1 ? 96 kHz
- Rango dinámico ADC: 121 dB
6 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $127.487
3 Cuotas fijas de $232.889
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $572.189 o USD402.
Descripción
The Rock Store te trae Audient iD14 MKII
Sus características técnicas principales son:
- 2 salidas de auriculares: 1x Jack de 6,3 mm y 1x minijack de 3,5 mm
- 24 bit / 44,1 ? 96 kHz
- 2x preamplificadores de micrófono de consola Class A Audient
- 4 salidas de línea Jack de 6,3 mm
- Alimentación Phantom de 48 V
- Botón Speaker-Mute
- Cascasa en formato de sobremesa fabricada completamente en metal
- Con conexión USB C
- Entrada combinada ADAT y S/PDIF (TOSLINK)
- Entrada de instrumento discreta JFET en el panel frontal
- Función Monitor Mix y Monitor Panning
- Ganancia D.I.: -5 hasta 45 dB (incluyendo +10 dB Software Boost)
- Incluye cable USB C-C (1m), y paquete de Software Audient ARC para descargar online
- Mic Gain 58 dB, <0,002% THD+N
- Potente amplificador de auriculares con DAC independiente
- Rango dinámico ADC: 121 dB
- Rango dinámico DAC: 126 dB
- Regulador iD Control con ScrollControl para integración en DAW
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 1,06 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,00 × 16,00 × 22,50 cm |
| Marca | Audient |
| Modelo | iD14 MKII |
| Nº de entradas de Linea | 2 |
| numerodeentradasdemicrof | 8071 |
| canales-de-grabacion-rep | 6904 |
| numero-de-entradas-de-in | 5006 |
| numero-de-salidas-de-lin | 5016 |
| Conectores AES/EBU | |
| numero-de-conectores-ada | 5102 |
| Anchura en mm | 173 mm |
| Tipo de USB | 3.0 |
| Altura en mm | 62 mm |
| Profundidad en mm | 120 mm |
| Otros conectores | No |
| Ethernet | |
| Conectores MADI | |
| Alimentación Phantom | Sí |
| numero-de-conectores-s-p | 5045 |
| Salidas de auriculares | 2 |
| Interfaz MIDI | No |
| Word Clock | No |
| Samplerate Máximo (Khz) | 96 kHz |
| fuente-de-alimentacion-i | 5097 |
| USB Bus-Powered | Sí |
También te recomendamos…
Audient iD4 MKII
3 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $104.605
3 Cuotas fijas de $191.090
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $469.489 o USD330.
Productos relacionados
Focusrite ISA One Analog
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $322.813
3 Cuotas fijas de $589.705
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.448.849 o USD1.017.
Focusrite Red 8 Line
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.457.452
3 Cuotas fijas de $2.662.432
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $6.541.319 o USD4.589.
Focusrite RedNet MP8R
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.932.728
3 Cuotas fijas de $3.530.653
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $8.674.449 o USD6.085.
Focusrite RedNet X2P
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $638.408
3 Cuotas fijas de $1.166.225
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.865.299 o USD2.010.
Focusrite Scarlett 2i2 3rd Gen
1 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $76.814
3 Cuotas fijas de $140.321
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $344.759 o USD242.
Focusrite Scarlett OctoPre
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $291.380
3 Cuotas fijas de $532.285
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.307.769 o USD918.
Focusrite Scarlett 8i6 3rd Gen
1 disponibles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $137.181
3 Cuotas fijas de $250.598
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $615.699 o USD432.
Focusrite Scarlett Solo Studio 3rd Gen
Sin existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $133.096
3 Cuotas fijas de $243.136
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $597.359 o USD420.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.