Sennheiser SL Headmic 1 BK
$2.066.499 El precio original era: $2.066.499.$1.627.099El precio actual es: $1.627.099.
- Patrón polar omnidireccional
- Respuesta en frecuencia: 20Hz – 20kHz
- Longitud y tamaño ajustables
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $344.403
3 Cuotas fijas de $629.145
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.496.939 o USD1.051.
Descripción
The Rock Store te trae Sennheiser SL Headmic 1 BK
Sus características técnicas principales son:
- Color: Negro
- Conector minijack de la serie Sennheiser EW
- Longitud y tamaño ajustables
- Patrón polar omnidireccional
- Respuesta en frecuencia: 20Hz – 20kHz
- SPL máx.: 143dB
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10,00 × 15,00 × 15,00 cm |
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | SL Headmic 1 BK |
| Locución | 1 |
| incluyepantallaantivient | 8796 |
| incl. bolsa | 1 |
| Rango de frecuencias hasta | 20 kHz |
| Rango de frecuencias de | 20 Hz |
| Peso | 7 g |
| Largo del cable | 160 cm |
| Deporte | No |
| adaptador-phantom-extrai | 1005 |
| Color | Negro |
| conexión | Senn EW |
| Características | Omnidireccional |
| Tipo de cápsula | Condensador |
Productos relacionados
AKG C 411 PP
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $100.436
3 Cuotas fijas de $183.473
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $436.539 o USD307.
AKG C314
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $362.140
3 Cuotas fijas de $661.548
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.574.029 o USD1.105.
AKG Drum Set Session I
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $244.221
3 Cuotas fijas de $446.136
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.061.499 o USD745.
AKG HSC 271
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $220.070
3 Cuotas fijas de $402.017
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $956.529 o USD671.
AKG Lyra
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $50.927
3 Cuotas fijas de $93.032
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $221.359 o USD156.
AKG Perception Live P4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $48.937
3 Cuotas fijas de $89.397
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $212.709 o USD150.
AKG C214
1 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $249.491
3 Cuotas fijas de $455.764
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.084.409 o USD761.
AKG P420
5 disponibles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $136.059
3 Cuotas fijas de $248.549
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $591.379 o USD415.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.