




Behringer PK108A
$632.299 El precio original era: $632.299.$497.799El precio actual es: $497.799.
- Driver de compresión de 1″
- Woofer de 8″
- Potencia: 240 W (pico)
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 45 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $105.367
3 Cuotas fijas de $192.482
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $457.979 o USD322.
Descripción
The Rock Store te trae Behringer PK108A
Sus características técnicas principales son:
- Bluetooth
- Color: Negro
- Driver de compresión de 1″
- Ecualizador de 2 bandas
- Entrada combi XLR / TRS de 6,3 mm
- Entrada estéreo RCA
- Entrada jack de 3,5 mm
- Potencia: 240 W (pico)
- Puerto USB
- Ranura para tarjeta SD
- Respuesta de frecuencia: 20 Hz a 20 kHz
- SPL máximo: 90 dB
- Salida Speaker Twist para altavoces pasivos
- Salidas estéreo RCA
- Vaso de 35 mm para soporte en poste
- Woofer de 8″
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 6,80 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 24,50 × 43,50 × 29,50 cm |
| Marca | Behringer |
| Modelo | PK108A |
| Material de la caja | Plástico |
| Color | Negro |
| Potencia pico | 240 W |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| preamplificadores-de-mic | 5787 |
| Ancho (mm) | 295 mm |
| Cuña | Si |
| Ventilador | No |
| Alto (mm) | 435 mm |
| Nº de vías | 2 |
| Nº de woofer | 1 |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
| Peso (kg) | 6,8 kg |
| Filtro paso bajo | No |
| Altavoz de graves (") | 8 |
| Tipo de construcción | Standard |
| Profundidad (mm) | 245 mm |
Productos relacionados
Allen & Heath Qu-16 Chrome
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.238.864
3 Cuotas fijas de $2.263.121
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.560.259 o USD3.901.
Audio-Technica ATH-E70
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $212.894
3 Cuotas fijas de $388.909
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $925.339 o USD650.
Behringer B205D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $119.295
3 Cuotas fijas de $217.925
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $518.519 o USD364.
Behringer CX3400 Super X Pro V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $96.604
3 Cuotas fijas de $176.474
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $433.579 o USD305.
Behringer DI4000 V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $101.938
3 Cuotas fijas de $186.218
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $457.519 o USD321.
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Behringer Powerplay PM1
Hay existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $15.197
3 Cuotas fijas de $27.762
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $68.209 o USD48.
Behringer X Air XR18
3 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $251.883
3 Cuotas fijas de $460.133
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.130.499 o USD805.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.