




Rane Twelve MKII Deck Controller
$2.538.299 El precio original era: $2.538.299.$1.998.599El precio actual es: $1.998.599.
- Compatible with Traktor / Virtual DJ / Serato DJ Pro
- Controllable up to 4 decks
- Motorised 12″ vinyl platter
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $423.037
3 Cuotas fijas de $772.792
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.898.669 o USD1.332.
Descripción
The Rock Store te trae Rane Twelve MKII Deck Controller
Sus características técnicas principales son:
- Carcasa robusta de metal
- Compatible con Traktor/ Virtual DJ/ Serato DJ Pro
- Estremadamente preciso con resolución de 3600 Ticks
- Función Strip Search (búsqueda por tira táctil) con 8 puntos de disparo Hot Cue
- Incluye disco de control acrílico en color negro con línea de marcación en blanco
- Interfaz MIDI vía USB
- Motor de alto par motor de 5,0 kgf/cm con par de giro ajustable
- Pitchfader con rango de Pitch ajustable (±8, ±16 y ±50 % )
- Plato de vinilos de 12″ motorizado
- Posibilidad de control de hasta 4 Decks
- adaptador de eje de liberación rápida
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 9,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9,00 × 41,30 × 36,80 cm |
| Marca | Rane |
| Modelo | Twelve MKII Deck Controller |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Tipo de controlador | Reproductor |
| Software incluido | Ninguno |
| Entradas de micrófono | |
| Master Out | No |
| Función Mixer autónomo | No |
| funcionamiento-con-movil | 3290 |
| Reproductor USB | No |
| Stereo Line-In | |
| 19 | No |
| Ancho | 368 mm |
| Profundidad | 413 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso en Kg | 9,3 kg |
| Entradas Phono | |
| entradas-interfaz-de-aud | 8044 |
| salidas-interfaz-de-audi | 8047 |
| Booth Out | No |
| Rec Out | No |
Productos relacionados
AKG K-182
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $55.139
3 Cuotas fijas de $100.726
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $239.659 o USD169.
Behringer DX626
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $73.681
3 Cuotas fijas de $134.598
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $330.699 o USD232.
Behringer HPX4000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $15.727
3 Cuotas fijas de $28.729
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $68.359 o USD48.
Behringer HPX6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $40.026
3 Cuotas fijas de $73.118
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $173.979 o USD123.
Behringer NOX101 DJ-Mixer
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $70.485
3 Cuotas fijas de $128.760
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $316.349 o USD222.
Behringer VMX1000 USB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $140.377
3 Cuotas fijas de $256.437
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $630.039 o USD442.
Behringer VMX100USB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $79.036
3 Cuotas fijas de $144.381
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $354.729 o USD249.
Native Instruments Traktor Kontrol Z1
Sin existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $103.526
3 Cuotas fijas de $189.118
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $464.649 o USD326.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.