


Roland Cube-10GX
$695.799 El precio original era: $695.799.$547.799El precio actual es: $547.799.
Amplificador de guitarra 10W Altavoz de 8" 3 canales Modelado de amplificador (tecnología COSM) 3 presets de amplificación (Clean/Crunch/Lead) Ecualizador de 3 bandas Chorus, Delay y Reverb (Plate/Spring) Salida de auriculares/grabación (minijack) Entrada auxiliar Aplicación CUBE KIT para más modelos de amplificadores (entrada auxiliar) disponible gratis para iOS y Android Dimensiones: 317 x 346 x 179 mm (alto x ancho
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $115.951
3 Cuotas fijas de $211.816
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $503.979 o USD354.
Descripción
The Rock Store te presenta Roland Cube-10GX
Sus características técnicas principales son:
Amplificador de guitarra
10W
Altavoz de 8″
3 canales
Modelado de amplificador (tecnología COSM)
3 presets de amplificación (Clean/Crunch/Lead)
Ecualizador de 3 bandas
Chorus, Delay y Reverb (Plate/Spring)
Salida de auriculares/grabación (minijack)
Entrada auxiliar
Aplicación CUBE KIT para más modelos de amplificadores (entrada auxiliar) disponible gratis para iOS y Android
Dimensiones: 317 x 346 x 179 mm (alto x ancho x profundo)
Peso: 4.7Kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42 × 42 × 24 cm |
| Marca | Roland |
| Disponible desde | septiembre 2014 |
| número de artículo | 344600 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Slots de memoria | 3 |
| Hall | Sí |
| Procesador de efectos | Sí |
| Bucle de efectos externo | No |
| Entrada de línea | Sí |
| Salida de grabación | Sí |
| Interfaz MIDI | No |
| Conexión para altavoz externo | No |
| Conexión para auriculares | Sí |
| Conector de pedal | No |
| Incl. pedal interruptor (footswitch) | No |
| Peso en kg | 4, 7 kg |
| Potencia | 10 W |
| Colocación de los altavoces | 1x 8″ |
| Canales | 3 |
| Entradas de línea | 1 |
| Peso (kg) | 4, 7 kg |
Productos relacionados
Boss Katana 100/212 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $407.543
3 Cuotas fijas de $744.488
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.771.369 o USD1.243.
Boss Katana 50 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $220.324
3 Cuotas fijas de $402.481
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $957.629 o USD672.
Line6 Spider V 20 MkII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $126.111
3 Cuotas fijas de $230.376
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $548.139 o USD385.
Mackie GB-100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $46.778
3 Cuotas fijas de $85.453
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $203.319 o USD143.
Sennheiser MKH 8018
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.280.625
3 Cuotas fijas de $2.339.410
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.566.189 o USD3.905.
Telefunken M60 FET Master Stereo-Set
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 20 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.357.968
3 Cuotas fijas de $2.480.698
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.902.359 o USD4.141.
Telefunken M80-WH
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $204.152
3 Cuotas fijas de $372.940
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $887.339 o USD623.
Vox Mini Go 10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $147.616
3 Cuotas fijas de $269.661
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $641.609 o USD451.







Valoraciones
No hay valoraciones aún.