









Yamaha MSP3 A
$948.399 El precio original era: $948.399.$746.699El precio actual es: $746.699.
Monitor activo de 2 vías Altavoz de graves de 3.94" con diseño Twisted Flare Port así como cúpula de agudos de 0.78" Rango de frecuencia: 67 – 22000 Hz (-10 dB) Potencia de amplificación: 22 W Nivel máximo: 99 dB Corección de frecuencia manual por medio de reguladores Low y High (panel frontal) 2 reguladores de nivel (panel frontal) 1
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $158.051
3 Cuotas fijas de $288.724
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $686.969 o USD482.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MSP3 A
Sus características técnicas principales son:
Monitor activo de 2 vías
Altavoz de graves de 3.94″ con diseño Twisted Flare Port así como cúpula de agudos de 0.78″
Rango de frecuencia: 67 – 22000 Hz (-10 dB)
Potencia de amplificación: 22 W
Nivel máximo: 99 dB
Corección de frecuencia manual por medio de reguladores Low y High (panel frontal)
2 reguladores de nivel (panel frontal)
1 entrada de línea: Conector combinado XLR/Jack de 6.3 mm
1 entrada de línea RCA
Medidas (An x Al x Pr): 144 x 236 x 166 mm
Peso: 3,6 kg
Precio por unidad
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 34 × 22 × 21 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | abril 2021 |
| número de artículo | 513129 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Configuración (redondeado) | 1x 4″ |
| Potencia del amplificador por unidad (RMS) | 22 W |
| Protección magnética | Sí |
| Entrada analógica XLR | Sí |
| Entrada analógica Jack | Sí |
| Entrada analógica Minijack | No |
| Entrada analógica RCA | Sí |
| Entrada digital | No |
| Corrección de frecuencia manual | Sí |
| Respuesta en frecuencia desde | 67 Hz |
| Respuesta en frecuencia hasta | 22000 Hz |
| Dimensiones (mm) | 144 x 236 x 167 mm |
| Peso (kg) | 3, 6 kg |
| Forma del recinto - Sistema de graves | Bass reflex |
Productos relacionados
Alesis Elevate 5 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $134.789
3 Cuotas fijas de $246.229
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $585.859 o USD411.
Behringer B1031A
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $363.072
3 Cuotas fijas de $663.249
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.578.079 o USD1.107.
Behringer B2030A Truth
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $352.425
3 Cuotas fijas de $643.800
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.531.799 o USD1.075.
Behringer Media 40USB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $95.842
3 Cuotas fijas de $175.082
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $416.579 o USD293.
Behringer MS16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $92.858
3 Cuotas fijas de $169.630
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $403.609 o USD284.
Dynaudio LYD-48 Black Right
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $753.025
3 Cuotas fijas de $1.375.605
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.272.999 o USD2.296.
Dynaudio LYD-8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $506.010
3 Cuotas fijas de $924.365
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.199.359 o USD1.543.
JBL 305P MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $113.792
3 Cuotas fijas de $207.872
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $494.599 o USD347.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.