Yamaha P-225 B
$2.331.899 El precio original era: $2.331.899.$1.836.099El precio actual es: $1.836.099.
Piano de escenario Teclado de 88 teclas de acción martillo contrapesadas 'Graded Hammer Compact' (GHC) Generación de sonido: Yamaha CFX Virtual Resonance Modeling Lite (VRM Lite) Muestras 'Key-Off' Polifonía de 192 voces 24 preajustes de instrumentos 50 canciones preestablecidas internas + 303 canciones adicionales para aprender a través de la aplicación Smart Pianist 20 ritmos Función de grabación para una
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $388.641
3 Cuotas fijas de $709.958
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.689.219 o USD1.185.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha P-225 B
Sus características técnicas principales son:
Piano de escenario
Teclado de 88 teclas de acción martillo contrapesadas ‘Graded Hammer Compact’ (GHC)
Generación de sonido: Yamaha CFX Virtual Resonance Modeling Lite (VRM Lite)
Muestras ‘Key-Off’
Polifonía de 192 voces
24 preajustes de instrumentos
50 canciones preestablecidas internas + 303 canciones adicionales para aprender a través de la aplicación Smart Pianist
20 ritmos
Función de grabación para una canción / 2 pistas
Modo dual/dúo
Función de división
Control Acústico Inteligente (IAC)
4 efectos de reverberación + Ecualizador ‘Wall EQ’ / Optimizador estereofónico / Realce de sonido (2 tipos)
2 altavoces integrados de 7 W (diseño ovalado de 12 x 8 cm + 5 cm)
Conectividad Bluetooth: reproduce audio Bluetooth a través de los altavoces internos
Incluye fuente de alimentación externa de 12 V / 1,5 A PA-150B, atril para partituras y pedal de sustain
Dimensiones (ancho x alto x profundo): 1326 x 129 x 272 mm
Peso: 11,5 kg
Color: Negro
Conexiones:
2 salidas AUX jack de 6,3 mm (estéreo L/R) – La salida AUX 2 se puede utilizar como salida de auriculares estéreo jack de 6,3 mm
Entrada de pedal de sustain jack de 6,3 mm
Entrada para unidad de pedal LP-1 (no incluida)
Conexión USB a Host para transmisión de audio y MIDI al PC
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 140 × 36 × 21 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | agosto 2023 |
| número de artículo | 568064 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Número de teclas | 88 |
| Mecánica de martillos | Sí |
| Voces de polifonía | 192 |
| Número de sonidos | 24 |
| Efectos | Sí |
| Altavoces | Sí |
| Número de salidas de auriculares | 1 |
| Secuenciador | Sí |
| Metrónomo | Sí |
| Funciones de teclado maestro | No |
| Pitch Bend | No |
| Rueda de modulación | No |
| Número de zonas de Split | 1 |
| Función Layer | Sí |
| Interfaz MIDI | USB |
| Accesorios incluidos | Manual de instrucciones, pedal, soporte de partituras |
| Peso | 11, 5 kg |
Productos relacionados
Korg B2 SP Black
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $570.992
3 Cuotas fijas de $1.043.072
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.481.799 o USD1.741.
Korg D1 WH
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $531.664
3 Cuotas fijas de $971.229
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.310.859 o USD1.621.
Roland FP-10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $391.689
3 Cuotas fijas de $715.526
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.702.459 o USD1.195.
Alesis Strata Club Bundle
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.305.073
3 Cuotas fijas de $2.384.070
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.672.449 o USD3.979.
MXL Revelation II
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $357.357
3 Cuotas fijas de $652.809
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.553.239 o USD1.090.
Roland FP-E50
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $564.472
3 Cuotas fijas de $1.031.162
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.453.459 o USD1.722.
Sennheiser MZQ 1 White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $9.080
3 Cuotas fijas de $16.588
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $39.469 o USD28.
Steinberg UR22C
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $121.179
3 Cuotas fijas de $221.366
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $526.699 o USD370.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.