Yamaha DHR12M
$3.062.299 El precio original era: $3.062.299.$2.411.199El precio actual es: $2.411.199.
Monitor de escenario coaxial activo Driver LF de 12" y bobina de voz de 2,5" Driver HF de 1" y bobina de voz de 1,75" Potencia: Amplificadores de Clase D de 1000 W biamplificados de 2 vías (800 W LF + 200 W HF) Procesador de señal DSP con 2 preajustes y un mezclador de 2 canales integrado Canal 1:
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $510.370
3 Cuotas fijas de $932.330
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.218.309 o USD1.557.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha DHR12M
Sus características técnicas principales son:
Monitor de escenario coaxial activo
Driver LF de 12″ y bobina de voz de 2,5″
Driver HF de 1″ y bobina de voz de 1,75″
Potencia: Amplificadores de Clase D de 1000 W biamplificados de 2 vías (800 W LF + 200 W HF)
Procesador de señal DSP con 2 preajustes y un mezclador de 2 canales integrado
Canal 1: Entrada combo de micrófono/línea XLR
Canal 2: Entrada combo de micrófono/línea XLR, 2 entradas RCA y 1 salida Link de línea XLR
Carcasa de madera contrachapada
Para montaje en poste de 35 mm
Perfil de monitor de 57º
Rejilla de altavoz continua
Dispersión (nominal): 90º x 60º (H x V, giratorio)
Respuesta en frecuencia: 55 Hz – 20 kHz (-10 dB)
SPL máx.: 129 dB
Dimensiones (ancho x alto x profundo): 500 x 343 x 454 mm
Peso: 16,5 kg
Color: Negro
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 21 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57 × 55 × 45 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | abril 2022 |
| número de artículo | 529753 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia de pico (especificacion del fabricante) | 1000 W |
| Nº de vías | 2 vías |
| Color | Negro |
| Función maleta | No |
| EQ en Master | No |
| Filtro paso bajo | No |
| Presión sonora (dB) | 129 dB |
| Tamaño del altavoz de agudos (pulgadas) | 1 |
| Diametro del altavoz de medio (pulgadas) | Sin altavoz de medios |
| Batería | No |
| Material de la carcasa | Madera |
| Vaso para soportes | 35 mm |
| Enroscable | No |
| Entrada de Linea | Si |
| Salida de linea | No |
| Reproductor de audio | No |
| Control remoto | No |
| Ángulo de difusión horizontal | 90 ° |
| Rango de frecuencias (-10dB) desde | 55 Hz |
| Rango de frecuencias (-10dB) hasta | 20000 Hz |
Productos relacionados
Behringer B105D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $80.454
3 Cuotas fijas de $146.972
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $349.699 o USD246.
Ibanez M510-OVS
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $159.681
3 Cuotas fijas de $291.701
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $694.049 o USD487.
Ibanez TCY10LE-BK
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $173.947
3 Cuotas fijas de $317.762
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $756.059 o USD531.
IK Multimedia Miroslav Philharmonik 2
A petición - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $26.691
3 Cuotas fijas de $48.758
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $116.019 o USD82.
JBL 104-BT White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $131.254
3 Cuotas fijas de $239.772
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $570.499 o USD401.
M-Audio M-Track Duo HD
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $58.504
3 Cuotas fijas de $106.874
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $254.289 o USD179.
Steinberg UR22C
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $121.179
3 Cuotas fijas de $221.366
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $526.699 o USD370.
Telefunken M80-WH
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $204.152
3 Cuotas fijas de $372.940
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $887.339 o USD623.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.