









Hercules DJ Control Starlight
$241.899 El precio original era: $241.899.$190.399El precio actual es: $190.399.
Controlador DJ con interfaz de audio USB integrado Función de reconocimiento de presión en los Jogwheels Botones y reguladores robustos Salida principal: Minijack estéreo de 3,5 mm Salida de auriculares: Minijack estéreo de 3,5 mm Resolución de audio: 24 Bit / 44,1 kHz Placa de interfaz iluminada con estroboscopio RGB Compatible con Serato DJ Pro Para uso con PCs o
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $40.301
3 Cuotas fijas de $73.621
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $175.169 o USD123.
Descripción
The Rock Store te presenta Hercules DJ Control Starlight
Sus características técnicas principales son:
Controlador DJ con interfaz de audio USB integrado
Función de reconocimiento de presión en los Jogwheels
Botones y reguladores robustos
Salida principal: Minijack estéreo de 3,5 mm
Salida de auriculares: Minijack estéreo de 3,5 mm
Resolución de audio: 24 Bit / 44,1 kHz
Placa de interfaz iluminada con estroboscopio RGB
Compatible con Serato DJ Pro
Para uso con PCs o portátiles con USB 2.0 o superior y sistemas operativos Windows 7, 8, 10 / macOS 10.11 y superiores
Medidas (La x Al x An): 340 x 49 x 100 mm
Peso: 0,5 kg
Material incluido: DJControl Starlight, cable USB, Serato DJ Lite, guía de inicio rápido, tarjeta de garantía, adhesivo de Serato, compatible con la App iOS djay
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Dimensiones | 39 × 13 × 5 cm |
|---|---|
| Marca | Hercules |
| Disponible desde | octubre 2018 |
| número de artículo | 449866 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Tipo de controlador | Todo en uno |
| Software incluido | Serato DJ lite |
| Entradas de micrófono | |
| Master Out | Jack 3.5 mm |
| Función Mixer autónomo | No |
| Funcionamiento con móviles | No |
| Reproductor USB | No |
| Stereo Line-In | |
| 19" | No |
| Ancho | 340 mm |
| Profundidad | 100 mm |
| Altura | 49 mm |
| Peso en Kg | 5 kg |
| Entradas Phono | |
| Entradas Interfaz de Audio | |
| Salidas Interfaz de Audio | 4 |
| Booth Out | No |
| Rec Out | No |
Productos relacionados
Denon DJ LC6000 Prime
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $274.150
3 Cuotas fijas de $500.810
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.230.439 o USD864.
Hercules DJ Party Set
Sin existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $59.499
3 Cuotas fijas de $108.692
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $267.049 o USD188.
Native Instruments Traktor Kontrol F1
4 disponibles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $96.943
3 Cuotas fijas de $177.093
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $435.099 o USD306.
Native Instruments Traktor S3
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.590
3 Cuotas fijas de $510.748
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.254.859 o USD881.
Native Instruments Traktor S4 MK3 Decksaver Set
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $507.365
3 Cuotas fijas de $926.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.277.149 o USD1.598.
Numark DJ2Go 2 Touch
4 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $35.136
3 Cuotas fijas de $64.186
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $157.699 o USD113.
Numark Mixtrack Platinum
8 disponibles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $115.697
3 Cuotas fijas de $211.352
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $519.269 o USD365.
Numark Mixtrack Pro FX
10 disponibles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $105.833
3 Cuotas fijas de $193.333
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $474.999 o USD338.








Valoraciones
No hay valoraciones aún.