



Mackie CR5 BT
$936.299 El precio original era: $936.299.$737.199El precio actual es: $737.199.
Altavoz multimedia activo con Bluetooth Altavoz de graves de tejido de 5" Tweeter con cúpula de seda y rejilla protectora Rango de frecuencias 51Hz – 20.000kHz SPL máx.: 105 dB Etapa de potencia Class-D con potencia total de 80W de pico Bluetooth 5.0 Reguladores para ajuste de la imagen sonora y de volumen Conmutador de posición para modos de escritorio
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 20 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $156.040
3 Cuotas fijas de $285.050
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $678.229 o USD476.
Descripción
The Rock Store te presenta Mackie CR5 BT
Sus características técnicas principales son:
Altavoz multimedia activo con Bluetooth
Altavoz de graves de tejido de 5″
Tweeter con cúpula de seda y rejilla protectora
Rango de frecuencias 51Hz – 20.000kHz
SPL máx.: 105 dB
Etapa de potencia Class-D con potencia total de 80W de pico
Bluetooth 5.0
Reguladores para ajuste de la imagen sonora y de volumen
Conmutador de posición para modos de escritorio y estantería
Conmutador de posición L/R
Fuente de alimentación conmutada integrada de 100 – 240V / 50 – 60 Hz
2 entradas de línea: Jack de 6.3 mm
2 RCA (L/R estéreo): Minijack estéreo de 3.5 mm
Salida de auriculares: Minijack de 3.5 mm (estéreo)
Conexión de bornes de presión para enlace de ambos monitores
Medidas (An x Al x Pr): 262 x 175 x 236 mm
Peso: 6.9 kg
Precio por pareja
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 48 × 33 × 29 cm |
| Marca | Mackie |
| Disponible desde | enero 2025 |
| número de artículo | 602455 |
| Precio por | 1 par(es) |
| Configuración (redondeado) | 1x 5″, 1x 0, 75″ |
| Potencia del amplificador por unidad (RMS) | 80 W |
| Protección magnética | No |
| Entrada analógica XLR | No |
| Entrada analógica Jack | Sí |
| Entrada analógica Minijack | Sí |
| Entrada analógica RCA | Sí |
| Entrada digital | No |
| Corrección de frecuencia manual | No |
| Respuesta en frecuencia desde | 51 Hz |
| Respuesta en frecuencia hasta | 20000 Hz |
| Peso (kg) | 6, 9 kg |
| Forma del recinto - Sistema de graves | Bass reflex |
Productos relacionados
Behringer Studio 50USB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $118.385
3 Cuotas fijas de $216.262
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $514.559 o USD361.
Dynaudio LYD-48 Black Left
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $753.025
3 Cuotas fijas de $1.375.605
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.272.999 o USD2.296.
Dynaudio LYD-48 Black Right
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $753.025
3 Cuotas fijas de $1.375.605
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.272.999 o USD2.296.
Dynaudio LYD-7
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $361.632
3 Cuotas fijas de $660.620
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.571.819 o USD1.103.
Dynaudio LYD-8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $506.010
3 Cuotas fijas de $924.365
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.199.359 o USD1.543.
JBL 305P MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $113.792
3 Cuotas fijas de $207.872
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $494.599 o USD347.
JBL 308P MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $245.956
3 Cuotas fijas de $449.306
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.069.039 o USD750.
Presonus Eris E5
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $176.085
3 Cuotas fijas de $321.668
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $765.349 o USD537.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.