




Behringer B112D
$1.267.499 El precio original era: $1.267.499.$997.999El precio actual es: $997.999.
- 12″/1″
- Preparado para el sistema inalámbrico digital de Behringer (no incluido)
- 1000W de pico
- Altavoz activo 12″/1″, Preparado para el sistema inalámbrico digital de Behringer (no incluido), 1000W de pico, Mezclador de 2 canales con entradas de micrófono/línea individuales, Controles de volumen y LEDs de Clip, Ecualizador de 2 bandas dedicado más procesador…
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $211.243
3 Cuotas fijas de $385.893
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $918.159 o USD645.
Descripción
The Rock Store te trae Behringer B112D
Sus características técnicas principales son:
- 1000W de pico
- 12″/1″
- Controles de volumen y LEDs de Clip
- Ecualizador de 2 bandas dedicado más procesador de sonido integrado para un máximo control del sistema y protección del altavoz
- Mezclador de 2 canales con entradas de micrófono/línea individuales
- Preparado para el sistema inalámbrico digital de Behringer (no incluido)
- Revolucionario amplificador de clase D
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 12,30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27,00 × 56,80 × 34,20 cm |
| Marca | Behringer |
| Modelo | B112D |
| preamplificadores-de-mic | 5546 |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
| Nº de woofer | 1 |
| Cuña | Si |
| Nº de vías | 2 |
| Potencia pico | 1000 W |
| Color | Gris |
| Ancho (mm) | 342 mm |
| Material de la caja | Plástico |
| Profundidad (mm) | 270 mm |
| Ventilador | No |
| Alto (mm) | 568 mm |
| Filtro paso bajo | No |
| Peso (kg) | 12,3 kg |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| Tipo de construcción | Standard |
| Altavoz de graves (") | 12 |
Productos relacionados
Allen & Heath Qu-16 Chrome
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.238.864
3 Cuotas fijas de $2.263.121
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.560.259 o USD3.901.
Audio-Technica ATH-E70
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $212.894
3 Cuotas fijas de $388.909
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $925.339 o USD650.
Behringer CT100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $18.965
3 Cuotas fijas de $34.645
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $85.119 o USD60.
Behringer EPS500MP3
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $414.507
3 Cuotas fijas de $757.209
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.801.639 o USD1.264.
Behringer MPA200BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $273.431
3 Cuotas fijas de $499.496
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.188.459 o USD834.
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Behringer X18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $235.839
3 Cuotas fijas de $430.824
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.058.489 o USD743.
Behringer X32 Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $483.404
3 Cuotas fijas de $883.069
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.169.609 o USD1.522.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.