




Behringer B110D
$1.106.299 El precio original era: $1.106.299.$871.099El precio actual es: $871.099.
- 10″/1″
- Preparado para el sistema inalámbrico digital de Behringer (no incluido)
- Potencia: 300W de pico
- Altavoz activo 10″/1″, Preparado para el sistema inalámbrico digital de Behringer (no incluido), Potencia: 300W de pico, Mezclador de 2 canales con entradas de micrófono/línea individuales, Controles de volumen y LEDs de Clip, Ecualizador de 2 bandas dedicado más…
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $184.383
3 Cuotas fijas de $336.825
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $801.419 o USD563.
Descripción
The Rock Store te trae Behringer B110D
Sus características técnicas principales son:
- 10″/1″
- Controles de volumen y LEDs de Clip
- Ecualizador de 2 bandas dedicado más procesador de sonido integrado para un máximo control del sistema y protección del altavoz
- Mezclador de 2 canales con entradas de micrófono/línea individuales
- Potencia: 300W de pico
- Preparado para el sistema inalámbrico digital de Behringer (no incluido)
- Revolucionario amplificador de clase D
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 8,10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 48,31 × 29,90 × 25,20 cm |
| Marca | Behringer |
| Modelo | B110D |
| Filtro paso bajo | No |
| Color | Negro |
| Ancho (mm) | 299 mm |
| Profundidad (mm) | 252 mm |
| Alto (mm) | 483 mm |
| Peso (kg) | 8,1 kg |
| Nº de vías | 2 |
| Nº de woofer | 1 |
| Potencia pico | 300 W |
| Cuña | Si |
| no-de-entradas-simultane | 5786 |
| preamplificadores-de-mic | 5787 |
| Altavoz de graves (") | 10 |
| control-de-volumen-por-c | 5788 |
| Tipo de construcción | Standard |
| Ventilador | No |
| Material de la caja | Plástico |
Productos relacionados
Behringer B115D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $326.263
3 Cuotas fijas de $596.008
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.418.089 o USD995.
Behringer B115W
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $304.038
3 Cuotas fijas de $555.408
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.321.489 o USD927.
Behringer DI4000 V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $101.938
3 Cuotas fijas de $186.218
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $457.519 o USD321.
Behringer PMP 500
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $222.038
3 Cuotas fijas de $405.613
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $996.549 o USD700.
Behringer Powerplay PM1
Hay existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $15.197
3 Cuotas fijas de $27.762
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $68.209 o USD48.
Behringer S16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $288.692
3 Cuotas fijas de $527.374
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.295.709 o USD909.
Behringer S32
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $518.583
3 Cuotas fijas de $947.333
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.327.499 o USD1.633.
Behringer X32 Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $483.404
3 Cuotas fijas de $883.069
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.169.609 o USD1.522.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.