




Mackie SRM150
$1.236.999 El precio original era: $1.236.999.$973.999El precio actual es: $973.999.
- Mezclador de 3 canales integrado
- 3 Band EQ
- 2 entradas con alimentación Phantom de 48v
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $206.163
3 Cuotas fijas de $376.613
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $896.079 o USD629.
Descripción
The Rock Store te trae Mackie SRM150
Sus características técnicas principales son:
- 1 entrada estéreo para reproductor de CD o MP3
- 150 W Class D
- 2 entradas con alimentación Phantom de 48v
- 3 Band EQ
- Asa de trasporte
- Limiter integrado
- Max SPL 120dB
- Mezclador de 3 canales integrado
- Posibilidad de montaje sobre pie de micro
- Respuesta en frecuencia: 100 Hz a 17,5 kHz
- Woofer de 25″ Full Range
- XLR thru con conmutador mic/Line para Link
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 4,33 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 33,02 × 25,40 × 18,80 cm |
| Marca | Mackie |
| Modelo | SRM150 |
| Entradas de línea | Sí |
| Carcasa multifunción | Sí |
| Tamaño del Woofer | 1x 5,25″ |
| Entradas de micrófono | Sí |
| Tweeter de 1" y mayor | No |
| no-de-entradas-simultane | 5532 |
| Nº de woofer | 1 |
| Nº de vías | 1 |
| Alto (mm) | 203 mm |
| Peso (kg) | 3,4 kg |
| Cuña | Si |
| Profundidad (mm) | 173 mm |
| SPL Máx | 120 dB |
| Tipo de construcción | Standard |
| Altavoz de graves (") | 5.25 |
| Potencia pico | 100 W |
| Ancho (mm) | 284 mm |
| Filtro paso bajo | No |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| Ventilador | No |
| Material de la caja | Plástico |
| Color | Negro |
| preamplificadores-de-mic | 5546 |
Productos relacionados
Behringer CT100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $18.965
3 Cuotas fijas de $34.645
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $85.119 o USD60.
Behringer DCX2496 Ultradrive Pro
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $182.202
3 Cuotas fijas de $332.842
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $817.759 o USD574.
Behringer DI4000 V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $101.938
3 Cuotas fijas de $186.218
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $457.519 o USD321.
Behringer Flow 8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $117.390
3 Cuotas fijas de $214.445
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $526.869 o USD370.
Behringer NX4-6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $331.935
3 Cuotas fijas de $606.370
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.489.789 o USD1.046.
Behringer PMP 4000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $277.071
3 Cuotas fijas de $506.146
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.243.549 o USD873.
Behringer PPA2000BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.060.831
3 Cuotas fijas de $1.937.896
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.610.859 o USD3.235.
Behringer S32
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $518.583
3 Cuotas fijas de $947.333
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.327.499 o USD1.633.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.