




Behringer F1220D Eurolive
$1.137.099 El precio original era: $1.137.099.$895.299El precio actual es: $895.299.
- Woofer de 12″
- Tweeter de 3″
- Potencia de salida máx.: 250 W
- Monitor de suelo activo de 2 vías Woofer de 12″, Tweeter de 3″, Potencia de salida máx.: 250 W, Entrada/Salida XLR, Dimensiones: 238 x 500 x 354 mm, Peso: 10,7 kg, Cubierta opcional disponible (artículo nº480674 )
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $189.505
3 Cuotas fijas de $346.182
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $823.679 o USD578.
Descripción
The Rock Store te trae Behringer F1220D Eurolive
Sus características técnicas principales son:
- Entrada/Salida XLR
- Potencia de salida máx.: 250 W
- Tweeter de 3″
- Woofer de 12″
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 10,70 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 35,40 × 23,80 × 50,00 cm |
| Marca | Behringer |
| Modelo | F1220D Eurolive |
| Alto (mm) | 238 mm |
| Cuña | Si |
| Peso (kg) | 10,7 kg |
| Potencia pico | 250 W |
| Tipo de construcción | Monitor de suelo |
| Nº de vías | 2 |
| Altavoz de graves (") | 12 |
| Nº de woofer | 1 |
| Carcasa multifunción | Sí |
| Color | Negro |
| Tamaño del Woofer | 1x 12″ |
| Material de la caja | Madera |
| Tweeter de 1" y mayor | Sí |
| Ventilador | No |
| Entradas de micrófono | Sí |
| Filtro paso bajo | No |
| Entradas de línea | Sí |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| Ancho (mm) | 500 mm |
| preamplificadores-de-mic | 5787 |
| Profundidad (mm) | 354 mm |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
Productos relacionados
Allen & Heath Me-1
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $330.708
3 Cuotas fijas de $604.128
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.484.279 o USD1.042.
Behringer CX3400 Super X Pro V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $96.604
3 Cuotas fijas de $176.474
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $433.579 o USD305.
Behringer EPS500MP3
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $414.507
3 Cuotas fijas de $757.209
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.801.639 o USD1.264.
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Behringer PMP 500
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $222.038
3 Cuotas fijas de $405.613
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $996.549 o USD700.
Behringer PPA2000BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.060.831
3 Cuotas fijas de $1.937.896
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.610.859 o USD3.235.
Behringer S16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $288.692
3 Cuotas fijas de $527.374
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.295.709 o USD909.
Behringer X32 Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $483.404
3 Cuotas fijas de $883.069
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.169.609 o USD1.522.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.