




Behringer U-Control UCA222
$122.899 El precio original era: $122.899.$96.699El precio actual es: $96.699.
- Convertidor de 48kHZ
- 2 entradas y salidas RCA (phono)
- Salida de auriculares con control de volumen dedicado (mini-jack)
- Interfaz de audio USB Convertidor de 48kHZ, 2 entradas y salidas RCA (phono), Salida de auriculares con control de volumen dedicado (mini-jack), Salida óptica S/PDIF con conversión directa, Alimentado a través de USB, Plug &
- Play (Windows y Mac)
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.468
3 Cuotas fijas de $37.390
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $88.969 o USD63.
Descripción
The Rock Store te trae Behringer U-Control UCA222
Sus características técnicas principales son:
- 2 entradas y salidas RCA (phono)
- Alimentado a través de USB
- Convertidor de 48kHZ
- Plug & Play (Windows y Mac)
- Salida de auriculares con control de volumen dedicado (mini-jack)
- Salida óptica S/PDIF con conversión directa
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 0,21 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 8,80 × 6,00 × 2,20 cm |
| Marca | Behringer |
| Modelo | U-Control UCA222 |
| Interfaz MIDI | No |
| Tipo de USB | 1.1 |
| fuente-de-alimentacion-i | 5097 |
| Word Clock | No |
| USB Bus-Powered | Sí |
| Samplerate Máximo (Khz) | 48 kHz |
| Otros conectores | No |
| Altura en mm | 22 mm |
| Ethernet | |
| Profundidad en mm | 60 mm |
| Anchura en mm | 88 mm |
| Conectores AES/EBU | |
| Nº de entradas de Linea | 2 |
| numerodeentradasdemicrof | 8078 |
| Alimentación Phantom | No |
| numero-de-conectores-ada | 4996 |
| canales-de-grabacion-rep | 4995 |
| numero-de-entradas-de-in | 5352 |
| Salidas de auriculares | 1 |
| Conectores MADI | |
| numero-de-conectores-s-p | 5045 |
| numero-de-salidas-de-lin | 4997 |
También te recomendamos…
Behringer U-Control UCA202
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $22.267
3 Cuotas fijas de $40.677
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $96.789 o USD68.
Productos relacionados
Focusrite ISA 428 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.198.626
3 Cuotas fijas de $2.189.616
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.379.659 o USD3.774.
Focusrite ISA ADN2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $288.036
3 Cuotas fijas de $526.176
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.292.759 o USD907.
Focusrite ISA Two
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $514.815
3 Cuotas fijas de $940.450
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.310.589 o USD1.621.
Focusrite RedNet A16R MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.994.492
3 Cuotas fijas de $3.643.482
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $8.951.659 o USD6.280.
Focusrite RedNet HD32R
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.212.172
3 Cuotas fijas de $2.214.362
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.440.459 o USD3.817.
Focusrite Scarlett 18i8 3rd Gen
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $170.730
3 Cuotas fijas de $311.885
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $766.269 o USD538.
Focusrite Scarlett OctoPre
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $291.380
3 Cuotas fijas de $532.285
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.307.769 o USD918.
Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $56.367
3 Cuotas fijas de $102.969
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $252.989 o USD178.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.