




Bose F1 Model 812
$5.303.599 El precio original era: $5.303.599.$4.175.999El precio actual es: $4.175.999.
- Tecnología FLEX Array
- Diseño de bafle flexible que se puede configurar en cuatro formas únicas para elegir el mejor patrón de cobertura posible para la aplicación
- Line array de medios/agudos con 8 drivers de 2.25″ verticalmente orientados
- Altavoz Array Tecnología FLEX Array, Diseño de bafle flexible que se puede configurar en cuatro formas únicas para elegir el mejor patrón de cobertura posible para la aplicación, Line array de medios/agudos con 8 drivers de 2.25″ verticalmente…
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $883.920
3 Cuotas fijas de $1.614.720
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.841.919 o USD2.695.
Descripción
The Rock Store te trae Bose F1 Model 812
Sus características técnicas principales son:
- 2 canales de entrada con controles de volumen independientes y nivel de línea/interruptor de micro en el Canal 1
- Cada driver está montado en una guía de ondas personalizada de 100º que ayuda a ofrecer una cobertura amplia y coherente
- Diseño bi-amplificado con 2 amplificadores de Clase D con alto nivel de salida para alimentar por separado al driver LF FLEX array de 12″
- Diseño de bafle flexible que se puede configurar en cuatro formas únicas para elegir el mejor patrón de cobertura posible para la aplicación
- Driver LF de alto rendimiento de 12″ que proporciona una fuerte salida de baja frecuencia
- Line array de medios/agudos con 8 drivers de 2.25″ verticalmente orientados
- Tecnología FLEX Array
- Vaso de 34 mm para montaje en poste
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 22,00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 45,00 × 75,00 × 45,00 cm |
| Marca | Bose |
| Modelo | F1 Model 812 |
| Peso (kg) | 20,2 kg |
| Potencia pico | 1000 W |
| Color | Negro |
| SPL Máx | 132 dB |
| Tipo de construcción | Standard |
| Profundidad (mm) | 373 mm |
| Cuña | Si |
| Ancho (mm) | 335 mm |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
| Altavoz de graves (") | 12 |
| Alto (mm) | 665 mm |
| preamplificadores-de-mic | 5787 |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| Nº de woofer | 1 |
| Filtro paso bajo | Si |
| Ventilador | No |
| Nº de vías | 2 |
| Material de la caja | Plástico |
Productos relacionados
Alesis Multimix 10 Wireless
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $210.820
3 Cuotas fijas de $385.120
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $946.199 o USD664.
Audio-Technica ATH-E70
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $212.894
3 Cuotas fijas de $388.909
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $925.339 o USD650.
Behringer B205D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $119.295
3 Cuotas fijas de $217.925
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $518.519 o USD364.
Behringer EPS500MP3
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $414.507
3 Cuotas fijas de $757.209
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.801.639 o USD1.264.
Behringer MPA200BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $273.431
3 Cuotas fijas de $499.496
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.188.459 o USD834.
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Behringer NX4-6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $331.935
3 Cuotas fijas de $606.370
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.489.789 o USD1.046.
Behringer X18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $235.839
3 Cuotas fijas de $430.824
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.058.489 o USD743.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.