

DAS Audio Action-525
$5.148.999 El precio original era: $5.148.999.$4.054.299El precio actual es: $4.054.299.
- Drivers: 2x 15″ woofers, 1″ compression driver
- Power handling: 700 W RMS / 2800 W peak
- Frequency range: 47 – 20,000 Hz
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $858.160
3 Cuotas fijas de $1.567.662
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.729.959 o USD2.617.
Descripción
The Rock Store te trae DAS Audio Action-525
Sus características técnicas principales son:
- Altavoces: 2 woofers de 15″ y 1 driver de compresión de 1″
- Color: Negro
- Conectores: Speaker Twist
- Dispersión (horizontal x vertical): 90º x 60º
- Impedancia: 4 Ohmios
- Potencia nominal: 700 W / 2800 W RMS / pico
- Respuesta en frecuencia: 47 Hz – 20 kHz
- SPL máx.: 134 dB
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 41,50 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56,13 × 116,59 × 51,56 cm |
| Marca | DAS Audio |
| Modelo | Action-525 |
| Número de drivers | |
| Peak SPL | 134 dB |
| Ángulo de dispersión | 90 ° |
| Rango de frecuencias de (-10dB) | 47 Hz |
| tipodeconectorparasoport | 9623 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Diseño | Estándar |
| Forma del monitor | sí |
| Color | Negro |
| Woofer | 15″ |
| Número de woofers | 2 |
| Potencia RMS | 700 W |
| Impedancia | 4 Ohm |
| rangodefrecuenciashasta1 | 9624 |
| Ancho | 445 mm |
| Carcasa | Madera |
| Brida del soporte | 36 mm |
| Tweeter | 1″ |
| Número de tweeters | 1 |
| conexionentradaaltavoztw | 9627 |
| Conexión de salida Speakon | 1 |
| Altavoces de rango medio | Sin Altavoz de Rango Medio |
Productos relacionados
Alesis Multimix 10 Wireless
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $210.820
3 Cuotas fijas de $385.120
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $946.199 o USD664.
Allen & Heath Qu-16 Chrome
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.238.864
3 Cuotas fijas de $2.263.121
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.560.259 o USD3.901.
Behringer A800
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $136.355
3 Cuotas fijas de $249.090
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $611.989 o USD430.
Behringer B205D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $119.295
3 Cuotas fijas de $217.925
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $518.519 o USD364.
Behringer EPQ304 Europower
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $138.790
3 Cuotas fijas de $253.537
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $622.919 o USD437.
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Behringer X Air XR16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $207.306
3 Cuotas fijas de $378.701
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $930.429 o USD653.
Behringer X Air XR18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $251.883
3 Cuotas fijas de $460.133
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.130.499 o USD805.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.