




DAS Audio Action-525A
$5.788.499 El precio original era: $5.788.499.$4.557.799El precio actual es: $4.557.799.
- Class-D bi-amp power amplifier
- Power: 500 W RMS / 1000 W peak
- Equipped with: 2x 15″ woofers, 1″ compression driver
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $964.734
3 Cuotas fijas de $1.762.349
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.193.179 o USD2.942.
Descripción
The Rock Store te trae DAS Audio Action-525A
Sus características técnicas principales son:
- 1 minijack de 3,5 mm
- 1 salida XLR
- 2 entradas combo XLR / jack
- Altavoces: 2 woofers de 15″ y 1 driver de compresión de 1″
- Amplificador biamplificado de clase D
- Color: Negro
- DSP de 24 bits integrado con varios preajustes de sonido
- Delay y filtro paso alto
- Dispersión (horizontal x vertical): 90º x 60º
- Potencia: 500 W / 1000 W RMS / pico
- Respuesta en frecuencia: 45 Hz – 20 kHz
- SPL máx.: 134 dB
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 39,51 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 44,45 × 109,22 × 52,07 cm |
| Marca | DAS Audio |
| Modelo | Action-525A |
| Puntos de volado | M10 |
| Salida de línea | XLR |
| SPL Máx | 134 dB |
| Frecuencia desde (-10dB) | 45 Hz |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Ancho (mm) | 445 mm |
| angulodetransmisionhoriz | 9584 |
| Peso (kg) | 39,5 kg |
| Tipo de construcción | Standard |
| Altavoz de graves (") | 15 |
| Nº de woofer | 2 |
| Nº de vías | 2 |
| Potencia pico | 500 W |
| Cuña | Si |
| no-de-entradas-simultane | 5716 |
| Filtro paso bajo | Regulable |
| Ventilador | No |
| Material de la caja | Madera |
| Color | Negro |
| Número de tweeters | 1 |
| Nº de altavoces de medios | |
| rangodefrecuenciashasta1 | 9580 |
| angulodetransmisionverti | 9582 |
Productos relacionados
Audio-Technica ATH-E70
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $212.894
3 Cuotas fijas de $388.909
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $925.339 o USD650.
Behringer A800
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $136.355
3 Cuotas fijas de $249.090
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $611.989 o USD430.
Behringer B115W
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $304.038
3 Cuotas fijas de $555.408
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.321.489 o USD927.
Behringer MPA200BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $273.431
3 Cuotas fijas de $499.496
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.188.459 o USD834.
Behringer NX4-6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $331.935
3 Cuotas fijas de $606.370
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.489.789 o USD1.046.
Behringer X Air XR16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $207.306
3 Cuotas fijas de $378.701
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $930.429 o USD653.
Behringer X Air XR18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $251.883
3 Cuotas fijas de $460.133
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.130.499 o USD805.
Behringer X18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $235.839
3 Cuotas fijas de $430.824
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.058.489 o USD743.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.