




EV EKX-15P
$4.493.699 El precio original era: $4.493.699.$3.538.299El precio actual es: $3.538.299.
- 15″
- 1500W
- SPL máx.: 134 dB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $748.940
3 Cuotas fijas de $1.368.142
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.255.239 o USD2.284.
Descripción
The Rock Store te trae EV EKX-15P
Sus características técnicas principales son:
- 2 XLR inputs, each with XLR or jack (of which 1x with RCA)
- Coverage pattern: 90° x 60°
- Frequency range: 48 – 20,000 Hz
- Impedance: 8 Ohm
- Maximum SPL: 134 dB SPL
- Power: 1500 W
- XLR output
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 26,76 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76,20 × 50,80 × 50,80 cm |
| Marca | EV |
| Modelo | EKX-15P |
| Material de la caja | Madera |
| Filtro paso bajo | Regulable |
| Color | Negro |
| preamplificadores-de-mic | 5546 |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
| Ventilador | Si |
| Cuña | Si |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| Profundidad (mm) | 429 mm |
| Ancho (mm) | 432 mm |
| SPL Máx | 134 dB |
| Tipo de construcción | Standard |
| Alto (mm) | 685 mm |
| Altavoz de graves (") | 15 |
| Peso (kg) | 24,4 kg |
| Potencia pico | 1500 W |
| Nº de woofer | 1 |
| Nº de vías | 2 |
Productos relacionados
Alesis Multimix 10 Wireless
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $210.820
3 Cuotas fijas de $385.120
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $946.199 o USD664.
Allen & Heath Qu-16 Chrome
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.238.864
3 Cuotas fijas de $2.263.121
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.560.259 o USD3.901.
Behringer CT100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $18.965
3 Cuotas fijas de $34.645
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $85.119 o USD60.
Behringer Flow 8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $117.390
3 Cuotas fijas de $214.445
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $526.869 o USD370.
Behringer MPA200BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $273.431
3 Cuotas fijas de $499.496
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.188.459 o USD834.
Behringer NX4-6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $331.935
3 Cuotas fijas de $606.370
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.489.789 o USD1.046.
Behringer S16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $288.692
3 Cuotas fijas de $527.374
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.295.709 o USD909.
Behringer X32 Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $483.404
3 Cuotas fijas de $883.069
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.169.609 o USD1.522.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.