




EV ELX200-12P-W
$3.426.899 El precio original era: $3.426.899.$2.698.299El precio actual es: $2.698.299.
- Amplificador Class D de 1200 W
- Ángulo de dispersión: 90° x 60°
- Frecuencia de cruce: 1700 Hz
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $571.140
3 Cuotas fijas de $1.043.342
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.482.439 o USD1.742.
Descripción
The Rock Store te trae EV ELX200-12P-W
Sus características técnicas principales son:
- 3 puntos de volado con rosca M10
- Amplificador Class D de 1200 W
- Carcasa de material plástico
- Color: Blanco
- Conexiones: RCA estéreo, XLR/ Jack de 6,3 mm combinada y XLR
- Frecuencia de cruce: 1700 Hz
- QuickSmartDSP con Bluetooth
- Respuesta en frecuencia: 51 – 20 kHz
- SPL max.: 130 dB
- Signal Synchronized Transducer
- Ángulo de dispersión: 90° x 60°
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 16,00 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 36,00 × 63,00 × 37,00 cm |
| Marca | EV |
| Modelo | ELX200-12P-W |
| Potencia pico | 1200 W |
| Ancho (mm) | 344 mm |
| Altavoz de graves (") | 12 |
| Cuña | Si |
| Nº de woofer | 1 |
| Peso (kg) | 15,6 kg |
| Alto (mm) | 629 mm |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
| Profundidad (mm) | 363 mm |
| Filtro paso bajo | Regulable |
| preamplificadores-de-mic | 5546 |
| Nº de vías | 2 |
| SPL Máx | 130 dB |
| Tipo de construcción | Standard |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
| Material de la caja | Plástico |
| Ventilador | No |
| Color | Negro |
Productos relacionados
Allen & Heath Me-1
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $330.708
3 Cuotas fijas de $604.128
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.484.279 o USD1.042.
Behringer B115W
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $304.038
3 Cuotas fijas de $555.408
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.321.489 o USD927.
Behringer CT100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $18.965
3 Cuotas fijas de $34.645
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $85.119 o USD60.
Behringer CX3400 Super X Pro V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $96.604
3 Cuotas fijas de $176.474
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $433.579 o USD305.
Behringer DI4000 V2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $101.938
3 Cuotas fijas de $186.218
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $457.519 o USD321.
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Behringer NX4-6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $331.935
3 Cuotas fijas de $606.370
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.489.789 o USD1.046.
Behringer S16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $288.692
3 Cuotas fijas de $527.374
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.295.709 o USD909.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.