




EV ETX-12P
$5.829.299 El precio original era: $5.829.299.$4.589.999El precio actual es: $4.589.999.
- Amplificador de 2000 W
- Woofer de 12″ y motor de compresión de 1,25″
- Unidad DSP integrada con pantalla y filtrado FIR
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $971.550
3 Cuotas fijas de $1.774.800
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.222.799 o USD2.963.
Descripción
The Rock Store te trae EV ETX-12P
Sus características técnicas principales son:
- 135dB SPL Peak
- 2 entradas XLR/jack Mic/Line
- Amplificador de 2000 W
- Dispersión: 90° x 60°
- Respuesta en frecuencia: 43 Hz – 20kHz
- Salida XLR
- Unidad DSP integrada con pantalla y filtrado FIR
- Woofer de 12″ y motor de compresión de 1,25″
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 23,60 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40,00 × 61,30 × 38,10 cm |
| Marca | EV |
| Modelo | ETX-12P |
| Ancho (mm) | 381 mm |
| Material de la caja | Madera |
| Color | Negro |
| Ventilador | Si |
| preamplificadores-de-mic | 5546 |
| Nº de woofer | 1 |
| Profundidad (mm) | 400 mm |
| Filtro paso bajo | Regulable |
| Nº de vías | 2 |
| no-de-entradas-simultane | 5585 |
| Alto (mm) | 613 mm |
| SPL Máx | 135 dB |
| Tipo de construcción | Standard |
| Cuña | Si |
| Peso (kg) | 23,6 kg |
| Potencia pico | 2000 W |
| Altavoz de graves (") | 12 |
| control-de-volumen-por-c | 5544 |
Productos relacionados
Alesis Multimix 10 Wireless
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $210.820
3 Cuotas fijas de $385.120
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $946.199 o USD664.
Allen & Heath Me-1
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $330.708
3 Cuotas fijas de $604.128
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.484.279 o USD1.042.
Behringer B115D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $326.263
3 Cuotas fijas de $596.008
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.418.089 o USD995.
Behringer CT100
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $18.965
3 Cuotas fijas de $34.645
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $85.119 o USD60.
Behringer Flow 8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $117.390
3 Cuotas fijas de $214.445
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $526.869 o USD370.
Behringer MPA200BT
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $273.431
3 Cuotas fijas de $499.496
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.188.459 o USD834.
Behringer NX4-6000
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $331.935
3 Cuotas fijas de $606.370
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.489.789 o USD1.046.
Behringer Powerplay PM1
Hay existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $15.197
3 Cuotas fijas de $27.762
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $68.209 o USD48.








Valoraciones
No hay valoraciones aún.