




RME Digiface Dante
$3.811.099 El precio original era: $3.811.099.$3.000.799El precio actual es: $3.000.799.
- 128 canales de entrada / 128 canales de salida
- Entrada / Salida Dante de 64 canales
- Entrada / Salida MADI de 64 canales
- Interfaz de audio USB 3.0 128 canales de entrada / 128 canales de salida, Entrada / Salida Dante de 64 canales, Entrada / Salida MADI de 64 canales, 4 entradas Dante, 1 entrada / salida MADI coaxial, Frecuencia de…
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $635.169
3 Cuotas fijas de $1.160.309
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.850.759 o USD2.000.
Descripción
The Rock Store te trae RME Digiface Dante
Sus características técnicas principales son:
- 1 entrada / salida MADI coaxial
- 1 salida de auriculares TRS estéreo
- 128 canales de entrada / 128 canales de salida
- 4 entradas Dante
- Enrutamiento a través del software de control Dante y TotalMix FX
- Entrada / Salida Dante de 64 canales
- Entrada / Salida MADI de 64 canales
- Entrada / Salida de word clock
- Frecuencia de muestreo de 192 kHz
- No requiere fuente de alimentación externa
- Standalone como convertidor Dante / MADI de 64 canales
- TotalMix Remote permite el control remoto a través de iOS, PC o Mac
(*) La información técnica contenida en este sitio ha sido relevada de los sitios web de los respectivos fabricantes, distribuidores y proveedores de estos productos (como así también de los manuales de usuario disponibles). Los mismos pueden sufrir variaciones no informadas por los fabricantes. Ante cualquier duda, por favor no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 1,20 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 9,91 × 29,97 × 16,76 cm |
| Marca | RME |
| Modelo | Digiface Dante |
| Tipo de USB | 3.0 |
| numero-de-conectores-s-p | 4999 |
| numero-de-conectores-ada | 4996 |
| fuente-de-alimentacion-i | 5008 |
| Conectores AES/EBU | |
| Conectores MADI | 1 |
| USB Bus-Powered | Sí |
| Samplerate Máximo (Khz) | 192 kHz |
| Word Clock | 1x Entrada, 1x Salida |
| Interfaz MIDI | No |
| Otros conectores | No |
| canales-de-grabacion-rep | 6736 |
| Altura en mm | 22 mm |
| numerodeentradasdemicrof | 8078 |
| Nº de entradas de Linea | |
| Profundidad en mm | 55 mm |
| numero-de-entradas-de-in | 5352 |
| numero-de-salidas-de-lin | 5360 |
| Anchura en mm | 128 mm |
| Salidas de auriculares | 1 |
| Alimentación Phantom | No |
También te recomendamos…
RME Digiface AVB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $451.231
3 Cuotas fijas de $824.296
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.025.209 o USD1.421.
RME Digiface USB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $251.290
3 Cuotas fijas de $459.050
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.127.839 o USD792.
Productos relacionados
Focusrite RedNet AM2
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $384.598
3 Cuotas fijas de $702.573
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.726.149 o USD1.211.
Focusrite RedNet D16R MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.319.784
3 Cuotas fijas de $2.410.944
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.923.439 o USD4.156.
Focusrite RedNet MP8R
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 30 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.932.728
3 Cuotas fijas de $3.530.653
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $8.674.449 o USD6.085.
Focusrite RedNet R1
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $592.053
3 Cuotas fijas de $1.081.545
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.657.249 o USD1.864.
Focusrite Scarlett OctoPre
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $291.380
3 Cuotas fijas de $532.285
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.307.769 o USD918.
Focusrite Scarlett 18i20 3rd Gen
Sin existencias
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $259.059
3 Cuotas fijas de $473.241
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.162.709 o USD816.
Focusrite Scarlett 4i4 3rd Gen
1 disponibles (puede reservarse)
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $116.416
3 Cuotas fijas de $212.666
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $522.499 o USD372.
Focusrite Scarlett Solo 3rd Gen
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $56.367
3 Cuotas fijas de $102.969
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $252.989 o USD178.










Valoraciones
No hay valoraciones aún.