Turbosound TS-10W300/8A
- Tamaño: 10″
- Impedancia: 8 Ohmios
- 300 W RMS, 1200 W pico
- Woofer Tamaño: 10″, Impedancia: 8 Ohmios, 300 W RMS, 1200 W pico, Respuesta en frecuencia: 53 Hz – 4 kHz, SPL: 93 dB (1 W / 1 m), Marco rígido de aluminio fundido a presión, Diámetro del orificio de…
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
Descripción
The Rock Store te trae Turbosound TS-10W300/8A
Sus características técnicas principales son:
- 300 W RMS, 1200 W pico
- Diámetro del orificio de montaje: 245 mm (9,65″)
- Diámetro total: 261 mm (10,28″)
- Impedancia: 8 Ohmios
- Marco rígido de aluminio fundido a presión
- Respuesta en frecuencia: 53 Hz – 4 kHz
- SPL: 93 dB (1 W / 1 m)
- Tamaño: 10″
Información adicional
| Peso | 5,10 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 11,20 × 26,11 × 26,11 cm |
| Marca | Turbosound |
| Modelo | TS-10W300/8A |
| Impedancia | 8 Ohm |