Yamaha TF-5
$10.928.399 El precio original era: $10.928.399.$8.604.999El precio actual es: $8.604.999.
Mezclador digital Con 32 entradas analógicas D-PRE (máx. 48 canales, 2 entradas 2TR y entrada USB) Pantalla táctil Interfaz USB 2.0 para multipista de máx. 34 canales de grabación y 34 canales de reproducción 16 salidas XLR 1 knob de compresión 1 knob de ecualización Función de buscador de ganancia Presets de sonido preprogramados Ecualización paramétrica y 2 dinámicas por
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.821.391
3 Cuotas fijas de $3.327.266
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $7.916.599 o USD5.554.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha TF-5
Sus características técnicas principales son:
Mezclador digital
Con 32 entradas analógicas D-PRE (máx. 48 canales, 2 entradas 2TR y entrada USB)
Pantalla táctil
Interfaz USB 2.0 para multipista de máx. 34 canales de grabación y 34 canales de reproducción
16 salidas XLR
1 knob de compresión
1 knob de ecualización
Función de buscador de ganancia
Presets de sonido preprogramados
Ecualización paramétrica y 2 dinámicas por canal
2 procesadores de efectos
10 ecualizadores gráficos
20 envíos de efectos (8 mono y 6 estéreo)
Dimensiones: 866 x 599 x 225mm
Peso: 20kg
Incluye licencia del software Nuendo Live
Estuche opcional disponible (artículo nº#367514@) no incluido
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 96 × 73 × 33 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | junio 2015 |
| número de artículo | 362039 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Interfaz de usuario | Físico / Remoto |
| Nº de faders | 33 |
| Nº de Canales DSP | 48 |
| Nº de Previos de micrófono | 24 |
| Salidas Físicas | 14 |
| Conector para caja de escenario digital | Dante |
| Hotspot | No |
| Grabación Multipista | No |
| Reproductor / Grabador integrado vía USB / SD | Stereo |
| 19" Rackmount | No |
| Nº de salidas DSP | 20 |
| Nº de buses | 20 |
| Nº de entradas Mono-Linea | |
| Nº de entradas Stereo de Linea | 2 |
| Ethernet | Ethernet |
| Interfaz de Audio | USB-B |
| Formato de grabacion | WAV/MP3 |
| Espacio para marcar | 1 |
| RTA | No |
| Procesador de efectos | 8 |
| EQ de 31 bandas (nº de canales) | 10 |
| Matriz (nº de conexiones) | |
| Grupos DCA/VCA | 8 |
| Conector MIDI | No |
| Frecuencia de muestreo | 48 kHz |
| App de Monitoraje | 1 |
| Sistema de monitoraje personal (por separado) | No |
| Nº de bahias de expansión | 1 |
| ADAT | No |
| SPDIF | No |
| AES3/ASESEB | No |
| MADI | No |
| Dante | Si |
| Compatible 110 V | 1 |
| Maleta | Si |
| Alto (mm) | 225 mm |
| Ancho (mm) | 866 mm |
| Profundidad (mm) | 599 mm |
| Peso (kg) | 20 kg |
Productos relacionados
Behringer X18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $235.839
3 Cuotas fijas de $430.824
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.058.489 o USD743.
Bose T4S Mixer
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $356.341
3 Cuotas fijas de $650.953
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.599.329 o USD1.122.
Bose T8S Mixer
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $490.241
3 Cuotas fijas de $895.558
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.200.299 o USD1.544.
Midas M32R Live
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.193.673
3 Cuotas fijas de $2.180.568
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.357.429 o USD3.759.
Alesis Strata Club Bundle
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.305.073
3 Cuotas fijas de $2.384.070
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.672.449 o USD3.979.
Allen & Heath SQ Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.568.767
3 Cuotas fijas de $2.865.780
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $6.818.579 o USD4.783.
Tascam DR-70D
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $170.582
3 Cuotas fijas de $311.614
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $741.429 o USD521.
Yamaha TF-Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.677.331
3 Cuotas fijas de $3.064.101
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $7.290.449 o USD5.114.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.