Yamaha TF-Rack
$10.063.999 El precio original era: $10.063.999.$7.924.399El precio actual es: $7.924.399.
Mezclador digital en formato Rack Versión en formato Rack del mezclador digital Yamaha FT1 16 conexiones combinadas XLR/Jack de 6,3mm 16 conexiones de salida ( 1-8 XLR/9-16 Jack de 6,3mm) Entradas estéreo RCA Hasta 40 canales Mix Ampliable vía Dante Expansions hasta 64 entradas y salidas 20 buses Aux (8 mono + 6 estéreo) 8 DCA USB DSP con 8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.677.331
3 Cuotas fijas de $3.064.101
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $7.290.449 o USD5.114.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha TF-Rack
Sus características técnicas principales son:
Mezclador digital en formato Rack
Versión en formato Rack del mezclador digital Yamaha FT1
16 conexiones combinadas XLR/Jack de 6,3mm
16 conexiones de salida ( 1-8 XLR/9-16 Jack de 6,3mm)
Entradas estéreo RCA
Hasta 40 canales Mix
Ampliable vía Dante Expansions hasta 64 entradas y salidas
20 buses Aux (8 mono + 6 estéreo)
8 DCA
USB
DSP con 8 efectos + 10 GEQ
EQ
Compresor
31 Band GEQ o 2-Band PEQ con LPF en todas las vías auxiliares
Funcionamiento TouchFlow
Preamplificador D-PRE con función de rellamada
Pantalla TFT de 7″, WVGA 800×480 Pixel Multi-Touch
Conexión para iPad
Medidas: 480 x 132 x 409 mm
Construcción en formato 19″-3U
Peso: 9,2 Kg
Incluye cable de alimentación, pues de goma (×4), licencia Nuendo Live incluyendo el necesario Hardware-Dongle
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 56 × 52 × 22 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | enero 2017 |
| número de artículo | 406021 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Interfaz de usuario | Físico / Remoto |
| Nº de faders | |
| Nº de Canales DSP | 40 |
| Nº de Previos de micrófono | 16 |
| Salidas Físicas | 16 |
| Conector para caja de escenario digital | Dante |
| Hotspot | No |
| Grabación Multipista | Si |
| Reproductor / Grabador integrado vía USB / SD | Stereo |
| 19" Rackmount | Si |
| Nº de salidas DSP | 20 |
| Nº de buses | 20 |
| Nº de entradas Mono-Linea | 16 |
| Nº de entradas Stereo de Linea | 1 |
| Ethernet | Ethernet |
| Interfaz de Audio | USB-B |
| Formato de grabacion | WAV |
| RTA | No |
| Procesador de efectos | 8 |
| EQ de 31 bandas (nº de canales) | 10 |
| Matriz (nº de conexiones) | |
| Grupos DCA/VCA | 8 |
| Conector MIDI | No |
| Frecuencia de muestreo | 48 kHz |
| Sistema de monitoraje personal (por separado) | No |
| Nº de bahias de expansión | 1 |
| ADAT | No |
| SPDIF | No |
| AES3/ASESEB | No |
| MADI | No |
| Dante | Opcional |
| Compatible 110 V | 1 |
| Maleta | No |
| Alto (mm) | 132 mm |
| Ancho (mm) | 480 mm |
| Profundidad (mm) | 409 mm |
| Peso (kg) | 9, 2 kg |
Productos relacionados
Behringer X Air XR18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $251.883
3 Cuotas fijas de $460.133
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.130.499 o USD805.
Behringer X18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $235.839
3 Cuotas fijas de $430.824
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.058.489 o USD743.
Bose T8S Mixer
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $490.241
3 Cuotas fijas de $895.558
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.200.299 o USD1.544.
Midas MR 18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $384.069
3 Cuotas fijas de $701.606
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.723.779 o USD1.210.
Allen & Heath SQ Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.568.767
3 Cuotas fijas de $2.865.780
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $6.818.579 o USD4.783.
Steinberg UR22C
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $121.179
3 Cuotas fijas de $221.366
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $526.699 o USD370.
Yamaha DM3S
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.113.896
3 Cuotas fijas de $2.034.833
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.841.499 o USD3.397.
Yamaha TF-5
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.821.391
3 Cuotas fijas de $3.327.266
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $7.916.599 o USD5.554.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.