Yamaha MG16
$2.065.799 El precio original era: $2.065.799.$1.626.599El precio actual es: $1.626.599.
Mezclador de 16 canales 10 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V (Canales 1-8 con compresor) Ecualizador de 3 bandas con semiparamétricos Filtro paso alto Atenuador pad de 26dB 4 entradas estéreo (jack de 1/4") con ecualizador de 3 bandas Salida XLR Salida de bus
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $344.297
3 Cuotas fijas de $628.952
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.496.479 o USD1.050.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG16
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 16 canales
10 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V (Canales 1-8 con compresor)
Ecualizador de 3 bandas con semiparamétricos
Filtro paso alto
Atenuador pad de 26dB
4 entradas estéreo (jack de 1/4″) con ecualizador de 3 bandas
Salida XLR
Salida de bus de grupo
4 auxiliares para todos los canales
Fuente de alimentación interna
Incluye kit de montaje en rack
Dimensiones: 444 x 130 x 500mm
Peso: 6,6Kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 51 × 21 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | marzo 2014 |
| número de artículo | 333817 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 12 |
| Nº de entradas stereo | 4 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | 2 |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | No |
| Procesadores de Efectos | |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | Si |
| Ancho en mm | 444 mm |
| Altura (mm) | 130 mm |
| Profundidad en mm | 500 mm |
| Ancho (mm) | 444 mm |
| Profundidad (mm) | 500 mm |
| Peso en Kg | 6, 6 kg |
| Peso (kg) | 6, 6 kg |
| Canales en uso simultaneamente | 12 |
| Entradas de Micrófono | 10 |
| Entradas de Linea Mono | 10 |
| Entradas Stereo | 4 |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Entradas de Alta Impedancia | |
| Phantom Power | 48V |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Salida Master | XLR |
| Canales Auxiliares | 4 |
| Vías Auxiliares | 4 |
| Pre-Aux Max. | 2 |
| Interfaz para PC | No |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro Paso Alto | 1 |
| Parametric | 1 |
| EQ Parametrico | 1 |
| Compresor | 1 |
| Panorama | 1 |
| Pan | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Conmutador de Pie | No |
| Montaje en Rack 19" | 1 |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | Si (n/d) |
| Caja Thomann (nº de artículo) | 353019 |
| Caja Thon (nº de artículo) | 337878 |
| Bolsa (nº de artículo) | No |
Productos relacionados
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Mackie 1202 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $183.599
3 Cuotas fijas de $335.394
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $824.029 o USD579.
Mackie Mix5
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $37.359
3 Cuotas fijas de $68.246
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $167.679 o USD118.
Allen & Heath ZED-10FX
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $276.140
3 Cuotas fijas de $504.445
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.200.239 o USD842.
Behringer Xenyx 802S
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $51.668
3 Cuotas fijas de $94.385
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $224.579 o USD158.
Yamaha MG06
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $99.674
3 Cuotas fijas de $182.081
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $433.229 o USD304.
Yamaha MG10 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $191.029
3 Cuotas fijas de $348.966
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $830.299 o USD583.
Yamaha MG20 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $554.990
3 Cuotas fijas de $1.013.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.412.239 o USD1.693.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.