Yamaha MG06
$598.099 El precio original era: $598.099.$470.899El precio actual es: $470.899.
Mezclador de 6 canales 2 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V Ecualizador de 2 bandas Filtro paso alto Atenuador pad de 26dB 2 entradas estéreo (jack de 1/4") Salida XLR Dimensiones: 149 x 62 x 202mm Peso: 0,9Kg
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $99.674
3 Cuotas fijas de $182.081
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $433.229 o USD304.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG06
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 6 canales
2 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V
Ecualizador de 2 bandas
Filtro paso alto
Atenuador pad de 26dB
2 entradas estéreo (jack de 1/4″)
Salida XLR
Dimensiones: 149 x 62 x 202mm
Peso: 0,9Kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27 × 24 × 12 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | febrero 2014 |
| número de artículo | 333782 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 4 |
| Entradas de micrófono | 2 |
| Nº de entradas stereo | 2 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | No |
| Procesadores de Efectos | |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | No |
| Ancho en mm | 149 mm |
| Profundidad en mm | 202 mm |
| Altura (mm) | 62 mm |
| Peso en Kg | 9 kg |
| Entradas de Linea Mono | 4 |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Canales Auxiliares | |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro Paso Alto | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | No |
Productos relacionados
Mackie 1402 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $232.156
3 Cuotas fijas de $424.096
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.041.959 o USD731.
Mackie Mix8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $62.463
3 Cuotas fijas de $114.105
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $280.349 o USD197.
Behringer Xenyx 1202SFX
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $82.211
3 Cuotas fijas de $150.181
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $357.329 o USD251.
Mackie MobileMix
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $150.833
3 Cuotas fijas de $275.538
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $655.599 o USD460.
Yamaha MG10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.092
3 Cuotas fijas de $266.877
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $634.989 o USD446.
Yamaha MG16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $344.297
3 Cuotas fijas de $628.952
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.496.479 o USD1.050.
Yamaha MG20
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $512.847
3 Cuotas fijas de $936.854
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.229.069 o USD1.564.
Yamaha MG20 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $554.990
3 Cuotas fijas de $1.013.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.412.239 o USD1.693.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.