Yamaha MG12
$1.534.199 El precio original era: $1.534.199.$1.207.999El precio actual es: $1.207.999.
Mezclador de 12 canales 6 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V (Canales 1-4 con compresor) Ecualizador de 3 bandas Filtro paso alto Atenuador pad de 26 dB 4 entradas estéreo (jack de 1/4") con ecualizador de 2 bandas Salida XLR Salida de bus de
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $255.693
3 Cuotas fijas de $467.093
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.111.359 o USD780.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG12
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 12 canales
6 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V (Canales 1-4 con compresor)
Ecualizador de 3 bandas
Filtro paso alto
Atenuador pad de 26 dB
4 entradas estéreo (jack de 1/4″) con ecualizador de 2 bandas
Salida XLR
Salida de bus de grupo
2 auxiliares para todos los canales
Dimensiones: 308 x 118 x 422 mm
Peso: 4 Kg
Estuche opcional disponible no incluido (artículo nº
353023
)
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 48 × 39 × 20 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | marzo 2014 |
| número de artículo | 333810 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 8 |
| Entradas de micrófono | 6 |
| Nº de entradas stereo | 4 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | 1 |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | No |
| Procesadores de Efectos | |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | Opcional |
| Ancho en mm | 308 mm |
| Profundidad en mm | 422 mm |
| Altura (mm) | 118 mm |
| Peso en Kg | 4 kg |
| Entradas de Linea Mono | 6 |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Canales Auxiliares | 2 |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro Paso Alto | 1 |
| Compresor | 1 |
| Pan | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | 342658 |
Productos relacionados
Korg Volca Mix
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $88.815
3 Cuotas fijas de $162.245
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $386.039 o USD271.
Mackie 1642 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $416.263
3 Cuotas fijas de $760.418
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.868.269 o USD1.311.
Soundcraft EFX8 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $242.252
3 Cuotas fijas de $442.540
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.087.279 o USD763.
Tascam Model 24
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $690.499
3 Cuotas fijas de $1.261.384
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.099.089 o USD2.174.
Behringer Xenyx 802S
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $51.668
3 Cuotas fijas de $94.385
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $224.579 o USD158.
Yamaha MG10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.092
3 Cuotas fijas de $266.877
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $634.989 o USD446.
Yamaha MG12 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.569
3 Cuotas fijas de $510.709
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.215.139 o USD853.
Yamaha MG16XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $407.500
3 Cuotas fijas de $744.410
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.771.189 o USD1.243.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.