Yamaha MG10 XU
$1.146.199 El precio original era: $1.146.199.$902.499El precio actual es: $902.499.
Mezclador de 10 canales 4 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V (Canales 1-2 con compresor) Ecualizador de 3 bandas Filtro paso alto y atenuador pad de 26dB Efectos incorporados con 24 parámetros 3 entradas estéreo (jack de 1/4") con ecualizador de 2 bandas Salida
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $191.029
3 Cuotas fijas de $348.966
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $830.299 o USD583.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG10 XU
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 10 canales
4 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V (Canales 1-2 con compresor)
Ecualizador de 3 bandas
Filtro paso alto y atenuador pad de 26dB
Efectos incorporados con 24 parámetros
3 entradas estéreo (jack de 1/4″) con ecualizador de 2 bandas
Salida XLR
1 auxiliar para todos los canales
USB con 2 entradas/salidas (compatibles con la versión 2 de iPad o superior, requiere kit de conexión de cámara)
Incluye código de descarga del DAW Cubase AI
Dimensiones: 244 x 71 x 294mm
Peso: 2,1Kg
Estuche opcional (artículo nº
353022
) disponible
No incluye cable USB (artículo nº
165520
)
Adaptador para montaje en soporte de micrófono disponible (artículo nº
106561
)
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 36 × 15 × 13 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | marzo 2014 |
| número de artículo | 333823 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 7 |
| Nº de entradas stereo | 3 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | |
| Interfaz de Audio | USB-B |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | No |
| Procesadores de Efectos | 1 |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | Botón |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Ancho (mm) | 244 mm |
| Ancho en mm | 244 mm |
| Profundidad (mm) | 294 mm |
| Profundidad en mm | 294 mm |
| Alto (mm) | 71 mm |
| Altura (mm) | 71 mm |
| Peso en Kg | 2, 1 kg |
| Peso (kg) | 2, 1 kg |
| Canales en uso simultaneamente | 7 |
| Entradas de Micrófono | 4 |
| Entradas de Linea Mono | 5 |
| Nº de entradas Mono de Linea | 5 |
| Entradas Stereo | 3 |
| Entradas Hi-Z | |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Salida Master | XLR |
| Canales Auxiliares | 1 |
| Nº de canales auxiliares | 1 |
| Nº máximo de canales Pre-Aux | |
| Conector USB | USB-B |
| Entradas de la interfaz de audio | 2 |
| Entradas de Interfaz de Audio | 2 |
| Salidas de la Interfaz de Audio | 2 |
| Salidas de Interfaz de Audio | 2 |
| Grabación a USB / SD | No |
| Filtro paso alto | 1 |
| Compresor | 1 |
| Pan | 1 |
| Procesador de Efectos | 1 |
| Conector para lámpara | No |
| Conmutador | Botón |
| Bolsa (nº de artículo) | 248105 |
| Montaje en rack | No |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | No |
Productos relacionados
Mackie 802 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $123.825
3 Cuotas fijas de $226.200
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $555.749 o USD390.
Allen & Heath ZED-10FX
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $276.140
3 Cuotas fijas de $504.445
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.200.239 o USD842.
Behringer Xenyx 802S
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $51.668
3 Cuotas fijas de $94.385
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $224.579 o USD158.
Mackie MobileMix
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $150.833
3 Cuotas fijas de $275.538
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $655.599 o USD460.
Yamaha MG06X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $130.577
3 Cuotas fijas de $238.534
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $567.549 o USD399.
Yamaha MG12 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.569
3 Cuotas fijas de $510.709
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.215.139 o USD853.
Yamaha MG20
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $512.847
3 Cuotas fijas de $936.854
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.229.069 o USD1.564.
Yamaha MGP24X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.102.444
3 Cuotas fijas de $2.013.914
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.791.729 o USD3.362.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.