









Yamaha CBR15
$2.316.499 El precio original era: $2.316.499.$1.823.999El precio actual es: $1.823.999.
Altavoz pasivo de rango completo 15"+1,4" Respuesta en frecuencia: 46Hz – 20kHz 1000W Pico / 500W Programa 8 Ohmios SPL máx.: 126dB Entradas Speaker Twist Dimensiones: 455 x 700 x 378mm Peso: 17,7Kg Funda opcional (artículo nº 406560 ) disponible
Disponible para reserva
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $386.080
3 Cuotas fijas de $705.280
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.678.079 o USD1.178.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha CBR15
Sus características técnicas principales son:
Altavoz pasivo de rango completo
15″+1,4″
Respuesta en frecuencia: 46Hz – 20kHz
1000W Pico / 500W Programa
8 Ohmios
SPL máx.: 126dB
Entradas Speaker Twist
Dimensiones: 455 x 700 x 378mm
Peso: 17,7Kg
Funda opcional (artículo nº
406560
) disponible
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 22 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78 × 53 × 46 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | noviembre 2014 |
| número de artículo | 350862 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Potencia pico | 1000 W |
| Impedancia (Ohms) | 8 Ohm |
| Tamaño del woofer (pulgadas) | 15″ |
| Color | Negro |
| Ancho (mm) | 455 mm |
| Profundidad (mm) | 378 mm |
| Alto (mm) | 700 mm |
| Peso (kg) | 17, 7 kg |
| Ángulo del monitor | Sí |
| Clase IP | No |
| Potencia RMS | 250 W |
| Potencia de pico (especificacion del fabricante) | 1000 W |
| SPL (dB) | 126 dB |
| Número de Woofers | 1 |
| Número de altavoces de rango medio | |
| Altavoz de rango medio (pulgadas) | No |
| Número de altavoces de agudos | 1 |
| Tamaño del altavoz de agudos (pulgadas) | 1, 4″ |
| Altavoces de agudos (pulgadas) | 1, 4″ |
| Nº de vías | 2 vías |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Construcción | Estándar |
| Vaso para soportes | 36 mm |
| Colgable | M8 |
| Brida de soporte | 36 mm |
| Volable | M8 |
| Entrada | Speaker Twist; Jack |
| Salida | Speaker Twist; Jack |
| Angulo de difusión horizontal | 90 ° |
| Alguno de difusión vertical | 60 ° |
| Ángulo de dispersión horizontal | 90 ° |
| Ángulo de dispersión vertical | 60 ° |
| Rango de frecuencia (-10 dB) desde | 46 Hz |
| Rango de frecuencias (-10dB) hasta | 20000 Hz |
| Rango de Frecuencias (-10dB) desde | 46 Hz |
Productos relacionados
Behringer B1520 Pro Eurolive
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $383.794
3 Cuotas fijas de $701.104
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.668.149 o USD1.171.
Behringer B215XL Eurolive
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $227.753
3 Cuotas fijas de $416.053
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $989.919 o USD695.
Behringer Eurolive B212XL
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $164.253
3 Cuotas fijas de $300.053
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $713.919 o USD501.
Behringer Eurolive VS1520
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $271.229
3 Cuotas fijas de $495.474
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.178.889 o USD827.
EV SX300 Pi
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $899.901
3 Cuotas fijas de $1.643.913
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.911.379 o USD2.744.
EV Zx1-90 White
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $317.394
3 Cuotas fijas de $579.806
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.379.539 o USD968.
JBL JRX 215
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $417.131
3 Cuotas fijas de $762.004
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.813.049 o USD1.272.
Turbosound iP82
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $198.649
3 Cuotas fijas de $362.886
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $863.419 o USD606.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.