Yamaha MG10
$876.599 El precio original era: $876.599.$690.199El precio actual es: $690.199.
Mezclador de 10 canales 4 entradas de micrófono (XLR/jack) con alimentación fantasma de +48 V Ecualizador de 3 bandas en los canales de micrófono Filtro paso alto y conmutador pad de 26 dB 3 entradas estéreo (jack) Ecualizador de 32 bandas para los canales estéreo Salida XLR 1 envío auxiliar en todos los canales Dimensiones (ancho x profundo x alto):
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.092
3 Cuotas fijas de $266.877
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $634.989 o USD446.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG10
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 10 canales
4 entradas de micrófono (XLR/jack) con alimentación fantasma de +48 V
Ecualizador de 3 bandas en los canales de micrófono
Filtro paso alto y conmutador pad de 26 dB
3 entradas estéreo (jack)
Ecualizador de 32 bandas para los canales estéreo
Salida XLR
1 envío auxiliar en todos los canales
Dimensiones (ancho x profundo x alto): 244 x 71 x 294 mm
Peso: 1,9 kg
Estuche adecuado disponible (artículo nº
353022
) no incluido
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 32 × 13 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | febrero 2014 |
| número de artículo | 333785 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 7 |
| Entradas de micrófono | 4 |
| Nº de entradas stereo | 3 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | No |
| Procesadores de Efectos | |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | No |
| Ancho en mm | 244 mm |
| Profundidad en mm | 294 mm |
| Altura (mm) | 71 mm |
| Peso en Kg | 1, 9 kg |
| Entradas de Linea Mono | 5 |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Canales Auxiliares | 1 |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro Paso Alto | 1 |
| Compresor | 1 |
| Pan | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | No |
Productos relacionados
Mackie Mix5
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $37.359
3 Cuotas fijas de $68.246
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $167.679 o USD118.
Mackie Mix8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $62.463
3 Cuotas fijas de $114.105
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $280.349 o USD197.
Soundcraft EPM8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $210.820
3 Cuotas fijas de $385.120
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $946.199 o USD664.
Yamaha MG06
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $99.674
3 Cuotas fijas de $182.081
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $433.229 o USD304.
Yamaha MG12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $255.693
3 Cuotas fijas de $467.093
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.111.359 o USD780.
Yamaha MG12 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.569
3 Cuotas fijas de $510.709
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.215.139 o USD853.
Yamaha MG16XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $407.500
3 Cuotas fijas de $744.410
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.771.189 o USD1.243.
Yamaha MG20 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $554.990
3 Cuotas fijas de $1.013.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.412.239 o USD1.693.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.