Yamaha DM3S
$6.683.399 El precio original era: $6.683.399.$5.262.499El precio actual es: $5.262.499.
Mezclador Digital de 16 Canales para Aplicaciones de Estudio, Streaming y en Vivo Pantalla multitáctil de 9" 9 faders motorizados Controles "Turn & Touch" Interfaz de audio 18 x 18 USB 2.0 a 48 kHz / 96 kHz 16 entradas mono + 1 estéreo + 2 retornos de efectos 8 salidas 1 bus estéreo, 6 buses de mezcla, 2 buses
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.113.896
3 Cuotas fijas de $2.034.833
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.841.499 o USD3.397.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha DM3S
Sus características técnicas principales son:
Mezclador Digital de 16 Canales para Aplicaciones de Estudio, Streaming y en Vivo
Pantalla multitáctil de 9″
9 faders motorizados
Controles «Turn & Touch»
Interfaz de audio 18 x 18 USB 2.0 a 48 kHz / 96 kHz
16 entradas mono + 1 estéreo + 2 retornos de efectos
8 salidas
1 bus estéreo, 6 buses de mezcla, 2 buses de efectos y 2 buses de matriz (soporta entrada para matriz)
Función remota DAW (HUI)
Compatibilidad con OSC para instalaciones
App de edición disponible para tableta (tableta no incluida)
6 botones asignables de forma libre
Grabación/Reproducción de 2 x 2 canales a través del puerto USB
18 efectos seleccionables + GEQ en los buses de mezcla 1-6 y estéreo
Dimensiones (ancho x alto x profundo): 320 x 140 x 455 mm
Peso: 6,5 kg
Incluye Steinberg Cubase AI y VST Rack Elements
Conexiones:
16 entradas de micrófono/línea: 12 XLR, 4 combo XLR/ jack de 6,3 mm
8 salidas de línea XLR
Salida de auriculares estéreo: Jack de 6,3 mm
USB a Host
USB a dispositivo
Ethernet RJ45
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 44 × 23 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | abril 2023 |
| número de artículo | 564188 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Interfaz de usuario | Físico / Remoto |
| Nº de faders | 9 |
| Nº de Canales DSP | 16 |
| Nº de Previos de micrófono | 16 |
| Salidas Físicas | 8 |
| Conector para caja de escenario digital | No |
| Hotspot | No |
| Grabación Multipista | Si |
| Reproductor / Grabador integrado vía USB / SD | Stereo |
| 19" Rackmount | Opcional |
| Max. número de canales de entrada | 16 |
| Entradas de Micrófono | 16 |
| Entradas de línea analógicas | 16 |
| Nº de salidas DSP | 8 |
| Salidas de línea analógicas | 8 |
| Nº de buses | 6 |
| Entradas digitales | |
| Salidas digitales | |
| Nº de entradas Mono-Linea | 16 |
| Nº de entradas Stereo de Linea | |
| Fader motorizado | 1 |
| Ethernet | Si |
| Particularidades | 18×18 USB Audio Interface |
| Interfaz de Audio | USB-B |
| Formato de grabacion | WAV/MP3 |
| RTA | No |
| Procesador de efectos | 2 |
| EQ de 31 bandas (nº de canales) | |
| Retardo de entrada configurable | 1 |
| Retardo de salida configurable | 1 |
| Matriz (nº de conexiones) | 2 |
| Grupos DCA/VCA | |
| Conector MIDI | No |
| Frecuencia de muestreo | 96 kHz |
| Sistema de monitoraje personal (por separado) | No |
| Nº de bahias de expansión | |
| ADAT | No |
| SPDIF | No |
| AES3/ASESEB | No |
| MADI | No |
| Dante | No |
| Maleta | No |
| Alto (mm) | 140 mm |
| Ancho (mm) | 320 mm |
| Profundidad (mm) | 455 mm |
| Peso (kg) | 6, 5 kg |
Productos relacionados
Behringer X AIR XR12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $173.037
3 Cuotas fijas de $316.100
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $776.629 o USD545.
Behringer X Air XR18
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $251.883
3 Cuotas fijas de $460.133
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.130.499 o USD805.
Bose T4S Mixer
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $356.341
3 Cuotas fijas de $650.953
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.599.329 o USD1.122.
Allen & Heath SQ Rack
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.568.767
3 Cuotas fijas de $2.865.780
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $6.818.579 o USD4.783.
Audio-Technica ATM350PL
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $169.016
3 Cuotas fijas de $308.753
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $734.619 o USD516.
JBL 104-BT White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $131.254
3 Cuotas fijas de $239.772
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $570.499 o USD401.
Sennheiser MZQ 1 White
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $9.080
3 Cuotas fijas de $16.588
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $39.469 o USD28.
Telefunken M80-WH
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $204.152
3 Cuotas fijas de $372.940
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $887.339 o USD623.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.