


Yamaha HS 8 SG
$1.442.899 El precio original era: $1.442.899.$1.136.099El precio actual es: $1.136.099.
Monitor de campo cercano activo de 2 vías Woofer de 8" (75W) Tweeter de 1" (45W) Sistema biamplificado de 120W Recinto Bass Reflex Respuesta en frecuencia: 38Hz – 30kHz Entrada XLR simétrica Entrada Jack de 6,3 mm simétrica Nivel de entrada ajustable Control de sala y control de ganancia Medidas (An x Al x Pr): 250 x 390 x 334
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $240.474
3 Cuotas fijas de $439.292
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.045.219 o USD734.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha HS 8 SG
Sus características técnicas principales son:
Monitor de campo cercano activo de 2 vías
Woofer de 8″ (75W)
Tweeter de 1″ (45W)
Sistema biamplificado de 120W
Recinto Bass Reflex
Respuesta en frecuencia: 38Hz – 30kHz
Entrada XLR simétrica
Entrada Jack de 6,3 mm simétrica
Nivel de entrada ajustable
Control de sala y control de ganancia
Medidas (An x Al x Pr): 250 x 390 x 334 mm
Peso: 10,2 kg
Precio por unidad
Color: Gris
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 13 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 53 × 40 × 35 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | abril 2019 |
| número de artículo | 463836 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Configuración (redondeado) | 1x 8″ |
| Potencia del amplificador por unidad (RMS) | 120 W |
| Protección magnética | No |
| Entrada analógica XLR | Sí |
| Entrada analógica Jack | Sí |
| Entrada analógica Minijack | No |
| Entrada analógica RCA | No |
| Entrada digital | No |
| Corrección de frecuencia manual | Sí |
| Respuesta en frecuencia desde | 38 Hz |
| Respuesta en frecuencia hasta | 30000 Hz |
| Dimensiones (mm) | 250 x 390 x 334 mm |
| Peso (kg) | 10, 2 kg |
| Forma del recinto - Sistema de graves | Bass reflex |
Productos relacionados
Alesis Elevate 5 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Consultar
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $134.789
3 Cuotas fijas de $246.229
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $585.859 o USD411.
Behringer B2030A Truth
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $352.425
3 Cuotas fijas de $643.800
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.531.799 o USD1.075.
Behringer Media 40USB
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $95.842
3 Cuotas fijas de $175.082
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $416.579 o USD293.
Behringer MS16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $92.858
3 Cuotas fijas de $169.630
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $403.609 o USD284.
Dynaudio BM5 MKIII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $349.927
3 Cuotas fijas de $639.237
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.520.949 o USD1.067.
Dynaudio Core 7
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.061.826
3 Cuotas fijas de $1.939.713
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.615.179 o USD3.238.
JBL 305P MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $113.792
3 Cuotas fijas de $207.872
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $494.599 o USD347.
JBL LSR 705P
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $710.036
3 Cuotas fijas de $1.297.073
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.086.139 o USD2.165.









Valoraciones
No hay valoraciones aún.