Yamaha MG06X
$783.499 El precio original era: $783.499.$616.899El precio actual es: $616.899.
Mezclador de 6 canales 2 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-PRE' con un circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V Ecualizador de 2 bandas Filtro paso alto Atenuador pad de 26dB Efectos integrados con 6 parámetros 2 entradas estéreo (jack de 1/4") Salida XLR Dimensiones: 149 x 62 x 202mm Peso: 0,9Kg
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $130.577
3 Cuotas fijas de $238.534
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $567.549 o USD399.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG06X
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 6 canales
2 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-PRE’ con un circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V
Ecualizador de 2 bandas
Filtro paso alto
Atenuador pad de 26dB
Efectos integrados con 6 parámetros
2 entradas estéreo (jack de 1/4″)
Salida XLR
Dimensiones: 149 x 62 x 202mm
Peso: 0,9Kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 27 × 24 × 12 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | febrero 2014 |
| número de artículo | 333783 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 4 |
| Entradas de micrófono | 2 |
| Nº de entradas stereo | 2 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | Si |
| Procesadores de Efectos | 1 |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | No |
| Ancho en mm | 149 mm |
| Profundidad en mm | 202 mm |
| Altura (mm) | 62 mm |
| Peso en Kg | 9 kg |
| Entradas de Linea Mono | 4 |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Canales Auxiliares | |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro Paso Alto | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | No |
Productos relacionados
Mackie 1202 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $183.599
3 Cuotas fijas de $335.394
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $824.029 o USD579.
Mackie 1642 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $416.263
3 Cuotas fijas de $760.418
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.868.269 o USD1.311.
Tascam Model 24
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $690.499
3 Cuotas fijas de $1.261.384
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $3.099.089 o USD2.174.
Behringer Xenyx 1202SFX
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $82.211
3 Cuotas fijas de $150.181
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $357.329 o USD251.
Behringer Xenyx 802S
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $51.668
3 Cuotas fijas de $94.385
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $224.579 o USD158.
Yamaha MG10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.092
3 Cuotas fijas de $266.877
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $634.989 o USD446.
Yamaha MG12 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.569
3 Cuotas fijas de $510.709
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.215.139 o USD853.
Yamaha MG16XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $407.500
3 Cuotas fijas de $744.410
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.771.189 o USD1.243.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.