Yamaha MG12 XU
$1.677.499 El precio original era: $1.677.499.$1.320.799El precio actual es: $1.320.799.
Mezclador de 12 canales 6 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V (Canales 1-4 con compresor) Ecualizador de 3 bandas Filtro paso alto y atenuador pad de 26 dB Efectos incorporados con 24 parámetros 4 entradas estéreo (jack de 1/4") con ecualizador de 2 bandas
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.569
3 Cuotas fijas de $510.709
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.215.139 o USD853.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG12 XU
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 12 canales
6 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V (Canales 1-4 con compresor)
Ecualizador de 3 bandas
Filtro paso alto y atenuador pad de 26 dB
Efectos incorporados con 24 parámetros
4 entradas estéreo (jack de 1/4″) con ecualizador de 2 bandas
Salida XLR
Salida de bus de grupo
2 auxiliares para todos los canales
USB con 2 entradas/salidas XLR (compatibles con la versión 2 de iPad o superior, requiere kit de conexión de cámara)
Incluye código de descarga del DAW Cubase AI
Dimensiones: 308 x 118 x 422 mm
Peso: 4,2 Kg
Estuche opcional disponible no incluido (artículos nº
337877
y nº
353023
)
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 48 × 39 × 20 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | mayo 2014 |
| número de artículo | 333834 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 8 |
| Nº de entradas stereo | 4 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | 1 |
| Interfaz de Audio | USB-B |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | Si |
| Procesadores de Efectos | 1 |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | Botón |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Ancho (mm) | 308 mm |
| Ancho en mm | 308 mm |
| Profundidad (mm) | 422 mm |
| Profundidad en mm | 422 mm |
| Alto (mm) | 118 mm |
| Altura (mm) | 118 mm |
| Peso en Kg | 4, 2 kg |
| Peso (kg) | 4, 2 kg |
| Canales en uso simultaneamente | 8 |
| Entradas de Micrófono | 6 |
| Nº de entradas Mono de Linea | 6 |
| Entradas de Linea Mono | 6 |
| Entradas Stereo | 4 |
| Entradas Hi-Z | |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Salida Master | XLR |
| Nº de canales auxiliares | 2 |
| Canales Auxiliares | 2 |
| Nº máximo de canales Pre-Aux | 1 |
| Conector USB | USB-B |
| Entradas de la interfaz de audio | 2 |
| Entradas de Interfaz de Audio | 2 |
| Salidas de la Interfaz de Audio | 2 |
| Salidas de Interfaz de Audio | 2 |
| Grabación a USB / SD | No |
| Filtro paso alto | 1 |
| Compresor | 1 |
| Pan | 1 |
| Procesador de Efectos | 1 |
| Conector para lámpara | No |
| Conmutador | Botón |
| Bolsa (nº de artículo) | No |
| Montaje en rack | Opcional |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | 342658 |
Productos relacionados
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Mackie Mix8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $62.463
3 Cuotas fijas de $114.105
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $280.349 o USD197.
Midas DM12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $181.462
3 Cuotas fijas de $331.489
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $814.439 o USD572.
Soundcraft EFX8 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $242.252
3 Cuotas fijas de $442.540
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.087.279 o USD763.
Yamaha MG10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.092
3 Cuotas fijas de $266.877
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $634.989 o USD446.
Yamaha MG12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $255.693
3 Cuotas fijas de $467.093
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.111.359 o USD780.
Yamaha MG16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $344.297
3 Cuotas fijas de $628.952
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.496.479 o USD1.050.
Yamaha MGP24X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.102.444
3 Cuotas fijas de $2.013.914
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.791.729 o USD3.362.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.