Yamaha MG20 XU
$3.329.999 El precio original era: $3.329.999.$2.621.999El precio actual es: $2.621.999.
Mezclador de 20 canales 16 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V (Canales 1-8 con compresor) Ecualizador de 3 bandas semiparamétricas Filtro paso alto y atenuador pad de 26dB Efectos incorporados con 24 parámetros 4 entradas estéreo (jack de 1/4") con ecualizador de 3 bandas
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $554.990
3 Cuotas fijas de $1.013.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.412.239 o USD1.693.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG20 XU
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 20 canales
16 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V (Canales 1-8 con compresor)
Ecualizador de 3 bandas semiparamétricas
Filtro paso alto y atenuador pad de 26dB
Efectos incorporados con 24 parámetros
4 entradas estéreo (jack de 1/4″) con ecualizador de 3 bandas
Salida XLR
Salida de bus de grupo
4 auxiliares para todos los canales
USB con 2 entradas/salidas estéreo (compatibles con la versión 2 de iPad o superior, requiere kit de conexión de cámara)
Salida XLR
Incluye kit de montaje en rack
Incluye código de descarga del DAW Cubase AI
Estuche opcional (artículo nº
337878
) disponible
Dimensiones: 444 x 130 x 500mm
Peso: 7,1Kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 50 × 21 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | mayo 2014 |
| número de artículo | 333839 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 16 |
| Nº de entradas stereo | 4 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | 2 |
| Interfaz de Audio | USB-B |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | Si |
| Procesadores de Efectos | 1 |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | Botón |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Ancho en mm | 444 mm |
| Altura (mm) | 130 mm |
| Ancho (mm) | 444 mm |
| Profundidad (mm) | 500 mm |
| Profundidad en mm | 500 mm |
| Alto (mm) | 130 mm |
| Peso (kg) | 7, 1 kg |
| Peso en Kg | 7, 1 kg |
| Canales en uso simultaneamente | 16 |
| Entradas de Micrófono | 16 |
| Entradas de Linea Mono | 14 |
| Nº de entradas Mono de Linea | 14 |
| Entradas Stereo | 4 |
| Entradas de Alta Impedancia | |
| Entradas Hi-Z | |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Phantom Power | 48V |
| Salida Master | XLR |
| Canales Auxiliares | 4 |
| Vías Auxiliares | 4 |
| Nº de canales auxiliares | 4 |
| Pre-Aux Max. | 2 |
| Nº máximo de canales Pre-Aux | 2 |
| Conector USB | USB-B |
| Interfaz para PC | USB-B |
| Entradas de la interfaz de audio | 2 |
| Entradas de Interfaz de Audio | 2 |
| Salidas de Interfaz de Audio | 2 |
| Salidas de la Interfaz de Audio | 2 |
| Filtro paso alto | 1 |
| Parametric | 1 |
| EQ Parametrico | 1 |
| Compresor | 1 |
| Pan | 1 |
| Panorama | 1 |
| Procesador de Efectos | 1 |
| Procesador de efecto | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Conmutador de Pie | Botón |
| Conmutador | Botón |
| Bolsa (nº de artículo) | No |
| Montaje en rack | Si |
| Montaje en Rack 19" | 1 |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | Si (n/d) |
| Caja Thomann (nº de artículo) | 353019 |
| Caja Thon (nº de artículo) | 337878 |
Productos relacionados
Behringer MX400
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $20.193
3 Cuotas fijas de $36.888
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $90.629 o USD64.
Mackie 802 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $123.825
3 Cuotas fijas de $226.200
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $555.749 o USD390.
Mackie Mix5
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $37.359
3 Cuotas fijas de $68.246
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $167.679 o USD118.
Midas DM12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $181.462
3 Cuotas fijas de $331.489
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $814.439 o USD572.
Behringer Xenyx 1202SFX
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $82.211
3 Cuotas fijas de $150.181
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $357.329 o USD251.
Yamaha MG06X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $130.577
3 Cuotas fijas de $238.534
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $567.549 o USD399.
Yamaha MG10 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $191.029
3 Cuotas fijas de $348.966
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $830.299 o USD583.
Yamaha MGP24X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.102.444
3 Cuotas fijas de $2.013.914
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $4.791.729 o USD3.362.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.