Yamaha MG20
$3.077.099 El precio original era: $3.077.099.$2.422.899El precio actual es: $2.422.899.
Mezclador de 20 canales 16 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono 'D-Pre' con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4") con alimentación phantom de +48V (Canales 1-8 con compresor) Ecualizador de 3 bandas con semiparamétricos Filtro paso alto Atenuador pad de 26dB 4 entradas estéreo (jack de 1/4") con ecualizador de 3 bandas Salida XLR Salida de bus
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $512.847
3 Cuotas fijas de $936.854
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.229.069 o USD1.564.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MG20
Sus características técnicas principales son:
Mezclador de 20 canales
16 entradas de micrófono con preamplificadores de micrófono ‘D-Pre’ con circuito de conmutación Darlington invertido (XLR/Jack de 1/4″) con alimentación phantom de +48V (Canales 1-8 con compresor)
Ecualizador de 3 bandas con semiparamétricos
Filtro paso alto
Atenuador pad de 26dB
4 entradas estéreo (jack de 1/4″) con ecualizador de 3 bandas
Salida XLR
Salida de bus de grupo
4 auxiliares para todos los canales
Fuente de alimentación interna
Incluye kit de montaje en rack
Dimensiones: 444 x 130 x 500mm
Peso: 6,9Kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 55 × 50 × 21 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | junio 2014 |
| número de artículo | 333819 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 16 |
| Nº de entradas stereo | 4 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | 2 |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | Si |
| Procesadores de Efectos | |
| Lector USB | No |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | Si |
| Ancho en mm | 444 mm |
| Altura (mm) | 130 mm |
| Profundidad en mm | 500 mm |
| Ancho (mm) | 444 mm |
| Profundidad (mm) | 500 mm |
| Peso (kg) | 6, 9 kg |
| Peso en Kg | 6, 9 kg |
| Canales en uso simultaneamente | 16 |
| Entradas de Micrófono | 16 |
| Entradas de Linea Mono | 14 |
| Entradas Stereo | 4 |
| Entradas de Alta Impedancia | |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Phantom Power | 48V |
| Salida Master | XLR |
| Canales Auxiliares | 4 |
| Vías Auxiliares | 4 |
| Pre-Aux Max. | 2 |
| Interfaz para PC | No |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro paso alto | 1 |
| Parametric | 1 |
| EQ Parametrico | 1 |
| Compresor | 1 |
| Panorama | 1 |
| Pan | 1 |
| Conector para Lampara | No |
| Conmutador de Pie | No |
| Montaje en Rack 19" | 1 |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | Si (n/d) |
| Caja Thomann (nº de artículo) | 353019 |
| Caja Thon (nº de artículo) | 337878 |
| Bolsa (nº de artículo) | No |
Productos relacionados
Mackie 1402 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $232.156
3 Cuotas fijas de $424.096
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.041.959 o USD731.
Mackie 802 VLZ4
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $123.825
3 Cuotas fijas de $226.200
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $555.749 o USD390.
Mackie Mix8
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 25 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $62.463
3 Cuotas fijas de $114.105
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $280.349 o USD197.
Mackie MobileMix
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 40 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $150.833
3 Cuotas fijas de $275.538
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $655.599 o USD460.
Yamaha MG06X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $130.577
3 Cuotas fijas de $238.534
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $567.549 o USD399.
Yamaha MG16
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $344.297
3 Cuotas fijas de $628.952
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.496.479 o USD1.050.
Yamaha MG20 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $554.990
3 Cuotas fijas de $1.013.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.412.239 o USD1.693.
Yamaha MGP32X
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.174.199
3 Cuotas fijas de $2.144.994
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.103.609 o USD3.580.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.