Yamaha MGP32X
$7.045.199 El precio original era: $7.045.199.$5.547.399El precio actual es: $5.547.399.
Mesa de mezclas de 32 canales 24 entradas de micrófono con alimentación phantom de +48V y filtro paso alto 4 entradas estéreo 4 envíos auxiliares + 2 envíos de efectos 4 buses de grupo 2 salidas de matriz 1 salida mono Entrada y salida digital para USB o iPod/iPhone Dimensiones: 1027 x 169 x 565mm Peso: 19kg
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $1.174.199
3 Cuotas fijas de $2.144.994
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $5.103.609 o USD3.580.
Descripción
The Rock Store te presenta Yamaha MGP32X
Sus características técnicas principales son:
Mesa de mezclas de 32 canales
24 entradas de micrófono con alimentación phantom de +48V y filtro paso alto
4 entradas estéreo
4 envíos auxiliares + 2 envíos de efectos
4 buses de grupo
2 salidas de matriz
1 salida mono
Entrada y salida digital para USB o iPod/iPhone
Dimensiones: 1027 x 169 x 565mm
Peso: 19kg
(*) La información técnica contenida en esta descripción es provista por el fabricante. Ante cualquier duda o para asesoramiento personalizado, no dudes en comunicarte con nosotros, estamos para ayudarte!
Información adicional
| Peso | 26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 114 × 69 × 25 cm |
| Marca | Yamaha |
| Disponible desde | mayo 2013 |
| número de artículo | 313121 |
| Precio por | 1 Unidad(es) |
| Nº de canales en paralelo | 28 |
| Entradas de micrófono | 24 |
| Nº de entradas stereo | 4 |
| Conectores Master | XLR |
| Nº de Pre Aux | 4 |
| Interfaz de Audio | No |
| Grabación Multipista | No |
| USB/SD Direct Record | No |
| PFL | Si |
| Procesadores de Efectos | 2 |
| Lector USB | Si |
| Reproductor Bluetooth | No |
| Foot Switch | No |
| Mezclador en Matriz | No |
| Zonas | |
| Montaje en Rack | No |
| Ancho en mm | 1027 mm |
| Profundidad en mm | 565 mm |
| Altura (mm) | 169 mm |
| Peso en Kg | 19 kg |
| Entradas de Linea Mono | 24 |
| Nº de entradas Hi-Z | |
| Alimentacion Phantom | 48V |
| Canales Auxiliares | 6 |
| Entradas de la interfaz de audio | |
| Salidas de la Interfaz de Audio | |
| Filtro Paso Alto | 1 |
| Insert | 1 |
| Parametric | 1 |
| Compresor | 1 |
| Pan | 1 |
| Conector para Lampara | XLR4 |
| Montaje en Rack (Nº de Artículo) | No |
Productos relacionados
Mackie Mix5
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 10 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $37.359
3 Cuotas fijas de $68.246
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $167.679 o USD118.
Soundcraft EFX8 MKII
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 55 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $242.252
3 Cuotas fijas de $442.540
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.087.279 o USD763.
Yamaha MG10
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $146.092
3 Cuotas fijas de $266.877
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $634.989 o USD446.
Yamaha MG10 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $191.029
3 Cuotas fijas de $348.966
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $830.299 o USD583.
Yamaha MG12
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $255.693
3 Cuotas fijas de $467.093
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.111.359 o USD780.
Yamaha MG12 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $279.569
3 Cuotas fijas de $510.709
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.215.139 o USD853.
Yamaha MG16XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $407.500
3 Cuotas fijas de $744.410
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $1.771.189 o USD1.243.
Yamaha MG20 XU
Bajo Pedido - Disponible para reserva - Llega en aproximadamente 15 días hábiles
Valor por transferencia (Precio en Rojo) - Débito/Crédito (6 cuotas s/interés): Precio tachado
6 Cuotas fijas de $554.990
3 Cuotas fijas de $1.013.840
Abonando en efectivo en nuestras oficinas te queda en $2.412.239 o USD1.693.

Valoraciones
No hay valoraciones aún.